<|||>
 

Автоматические выключатели АВВ

Для дома и быта. Обзоры, покупка, отзывы

Автоматические выключатели или как принято их называть автоматы эти ничто иное, как устройство защитного отключения (УЗО), в первую очередь предназначенное для обеспечения защиты человека от поражения электрического тока. Так же они служат для защиты электрической цепи от перегрева, перегрузок в цепи и короткого замыкания.

На сегодня наиболее распространены следующие автоматические выключатели.Однофазные и трёх фазные автоматические выключатели.
Трех фазные автоматы обычно используются в цепи с потребителями трех фазного тока (станки, электродвигатели, электрокалориферы и т. д.)
вслучае не равномерного потребления питания или пропадания напряжения на одной из фаз они разрывают цепь, тем самым предотврощая выход оборудованния из строя.
В быту чаще используются иоднофазные механические и диф-автоматы.

abb выключатели предназначены для отключения напряжения в цепи, в случае короткого замыкания, утечки электрического тока, перегрузки электрической цепи.
Наиболее безопасными и надежными выключателями по праву считаются диф-атоматы. Не забываем посмотреть abb прайс и подобрать себе нужный автомат.

Они работают на электронной схеме, которая предотвращает подачу электрического напряжения даже в случае отсутствия заземления и вторичного заземления, пробивания напряжения на корпус электро оборудования, утечки электрического тока.
При выборе устройство защитного отключения руководствуются следующими показатели: на какой ток утечки устройство защитного отключения среагирует. Обычно на розеточную группу (много электроприборов) устанавливают устройство защитного отключения 45мА. А на отдельную цепь, питающию только один-два электро-прибора ставят отдельный УЗО 10 мА – такие чувствительные устройство защитного отключения рекомендуют ставить на линии ванной комнаты или детской.
Если нет возможности в щитке квартиры установить устройство защитного отключения, или очень трудоемко вести отдельную линию, то есть электророзетки со встроенным УЗО.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс