<|||>
 

Как выбрать торговые весы?

Для дома и быта. Обзоры, покупка, отзывы

Торговые весы — это прибор, использующийся в сфере торговли и питания. Они используются как в небольших магазинах, так и в супермаркетах. К ним предъявляются требования по точности и совместимости с кассовым оборудованием.

 

 

Как выбрать торговые весы?Виды

Выделяют следующие основные виды торговых весов:

  1. Фасовочные. Эти устройства используются в магазинах и общепитах. К их достоинствам относятся высокая точность, компактность и простота работы. Для фасовки текучей, сыпучей и кислотной продукции следует приобрести модели в пылезащищённом исполнении.

  2. Складские. Это массивные устройства, предназначенные для взвешивания товаров массой от 60 кг. Применяются на промышленных предприятиях. Характеризуются высокой надёжностью, износостойкостью и долговечностью.

  3. Прилавочные. Подобные приборы с высокой точностью определяют массу и стоимость товара. Широко используются на рынках и в продуктовых магазинах. Это многофункциональные компактные приборы, которые могут оснащаться двухсторонними дисплеями.

  4. Для самообслуживания. Обычно используются в супермаркетах. Характеризуются простотой и удобством в использовании. Осуществляют фасовку и маркировку продукции. Устройства автоматически формируют этикетки, на которых указывается информация о товарах.

  5. С печатью этикеток. Это современные весы, используемые в точках самообслуживания. В их конструкции предусмотрены термопринтеры, способные самостоятельно выводить чеки для покупателей, и распечатывать этикетки.

Особенности выбора

При выборе весов следует обращать внимание на такие основные параметры:

  • Предел взвешивания (ПВ). Этот параметр определяет, сколько товара могут взвесить весы. Для торговых залов обычно применяются устройства с ПВ до 15 кг, а для рынков и точек оптовой продажи — от 60 до 300 кг. Может быть предусмотрена защита от перегрузки, составляющая не менее 150% от ПВ.

  • Размер платформы. Для большинства продукции (например, печенье, сыр или колбаса) подходит небольшая платформа размером 20х20 см. Однако при взвешивании мешками необходима более крупная платформа.

  • Тип экрана. Выделяют три вида экрана: обычный (указывается вес изделий), с торговой функцией (отмечается вес и стоимость изделий) и сенсорный (современный дисплей с множеством функций).

  • Функции. Для электронных весов характерен широкий набор возможностей: обнуление, тарирование, суммирование, запоминание цены популярной продукции, штучный режим, режим дозирования.

Если вы желаете купить весы торговые и получить подробные консультации относительно особенностей их рационального выбора, воспользуйтесь нашими услугами.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс