<|||>
 

Релейные стабилизаторы напряжения

Для дома и быта. Обзоры, покупка, отзывы

Релейные стабилизаторы напряженияРелейные стабилизаторы прекрасно справляются с питанием холодильников, стиральных машин и другого двигательного и нагревательного оборудования. Ippon AVR-1000, кроме удобства в эксплуатации с любой техникой среднего уровня мощности, способен также предложить продвинутую защиту, и все это обойдется недорого – примерно в 3000 рублей.

Основной недостаток этих устройств заключается, собственно, в ступенчатости регулировки, хотя при стандартных условиях эксплуатации он никак не проявляется. Некоторые люди сетуют на частые щелчки, возникающие в процессе работы реле, но назвать их громкими нельзя. В целом, все релейные стабилизаторы характеризуются невысокой стоимостью, надежностью, отсутствием вредных для сети помех, длительным сроком службы (до 15-ти лет) и высоким КПД (97-99%). Многие из них обладают дополнительным функционалом, таким как защита от импульсных перенапряжений, байпас (проброс входного напряжения на выход с целью уменьшить потери, если в сети и так ровные показатели), защита от коротких замыканий или перегрева.

Отличительной особенностью конкретно этой модели производителя является блок с 4-мя розетками.

Типичный пример релейного стабилизатора питания Ippon AVR 1000 – в одночасье одно из наиболее надежных устройств в классе. Он рассчитан на относительно большую нагрузку (мощностью не более 1000 ВА/600 Вт), что позволяет использовать его в качестве источника питания для самых разных бытовых приборов, включая компьютерную технику, видео и аудио аппаратуру. Цена стабилизатора напряжения Ippon AVR 1000 обуславливает его доступность и, в сочетании с надежной защитой от скачков электроэнергии, востребованность в массах.

Релейные стабилизаторы базируются на автотрансформаторах. Регулировка напряжения с их помощью выполняется ступенчато - переключением обмоток трансформатора силовыми электромеханическими реле. В итоге происходит параллельное изменение входного (145-285 В) и выходного напряжений с точностью до 10% без искажения формы последнего. Время реакции составляет около 30 мс независимо от силы и частоты скачков напряжения.

Стабилизатор напряжения является электронным устройством со входом и выходом по напряжению, применяемым в целях поддержания напряжения на выходе в узком диапазоне в условиях существенных колебаний напряжения на входе и выходных токов нагрузки.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс