<|||>
 

Умные розетки и их возможности

Для дома и быта. Обзоры, покупка, отзывы

умная розетка

В настоящее время многие владельцы частных домов используют такое приспособление, как умная розетка. В чем заключаются особенности этого устройства и каковы его основные функции, рассмотрим в этой статье.

Умная розетка – это специальное устройство электрического типа, созданное таким образом, чтобы возможно было осуществлять его включение и выключение в автоматическом режиме либо же по команде пользователя. Здесь предусмотрена перспектива осуществлять контроль над функционированием оборудования с помощью мобильного телефона. Следовательно, за счет описываемого приспособлению возможно автоматизировать работоспособность каждого прибора, подключенного в него. Умные розетки являются частью системы умный дом.

Принцип функционирования

Согласно своим наружным параметрам умная розетка купить которую возможно на сайте telemetrica.ru, заметно похожа на стандартную розетку, только в несколько раз больше по своим параметрам. Подобные устройства могут быть оснащены специальным датчиком температуры, таймером, а также индикатором протечки воды и различными другими нужными преобразователями и индикаторами. Принцип работоспособности этого оборудования довольно простой и при условии, когда что-либо пойдет не так, умная розетка передаст сигнал своему пользователю о возникшей неисправности на телефон.

Функции умных розеток

Возможности таких изделий, как умная розетка, напрямую зависят от определённых моделей и в максимальной комплектации скрыты в следующем:

  1. включение или отключение бытового прибора в определенное время с соблюдением требуемой цикличности и отправлением владельцу соответствующих сообщений;
  2. возможность дистанционно управлять бытовой техникой командами, которые подаются пользователем;
  3. отключение обслуживаемого оборудования в ситуации скачка электронапряжения более допустимого показателя с докладом на ПУ;
  4. полное отключение оборудования от электросети в ситуации превышения указанной длительности режима ожидания.

Следует заметить, что умная розетка может иметь разную стоимость. От этого напрямую зависит информативность гаджета, а также его дистанционные возможности, а именно расстояние, с которого возможно управлять устройством.

В завершение заметим, что смарт розетки представляют собой надёжных и незаменимых помощников людей, которые все время забывают о необходимости отключить тот или иной прибор.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс