<|||>
 

4 основных неисправностей ПК (персонального компьютера)

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Основные неисправности компьютераОсновные неисправности с компьютерами делятся на два типа: первый это есть механический тип, когда ПК выходит из строя либо неправильная работа составляющих ПК и программные неисправности это когда есть сбой в работе самой операционной системы, далее еще пагубное действие вирусов на систему и другие причины.


Итак, перечень наиболее встречающихся и основных проблем с компьютером:

1. ПК - компьютер совсем не включается, и нет никакой реакции на нажатие кнопки при включении компьютера, необходимо проверить соединение основного кабеля питания, начиная от розетки либо сетевого фильтра и до самого компьютера. Зачастую на некоторых блоках питания сзади ПК имеется отключающий тумблер, так вот необходимо убедиться, в том, что он установлен в основное положение «включено» «input». В случае если все эти действия не помогли, то наиболее вероятнее всего что неисправность это вышедший из строя блок питания ПК и в данной ситуации необходимо его заменить. Но это есть не единственная из причин и для более точного выявлении неисправности и проблемы, нужна полная диагностика компьютера.

2. Если компьютер произвольно сам по себе перезагружается. То одной из возможных причин, может стать перегрев самого процессора, и жесткого диска, а так же материнской платы, даже перегрев видеокарты. Что нужно? Немедленно выключить компьютер, и открыть крышку самого системного блока, далее очистить пылесосом или щеточкой аккуратно все вентиляторы и радиаторы от накопившейся пыли.

3. ПК как говорят, тормозит, и зависает. В этой ситуации так же возможно, что влияет перегрев компьютера и нужна чистка его от пыли радиатора и всех кулеров, еще одна из возможных причин, это его заражение системы вирусами. Здесь нужна проверка полностью компьютера на вирусы и их последующее удаление.

4. При включении компьютера он включается, но нет изображение на его монитор. Причиной может быть, что вышла из строя его видеокарта, и в данном случае её нужно срочно заменить. Еще возможной одной из причин - вышедшая из строя материнская плата, либо оперативная память вместе с блоком питания. Может быть так же, что в каком либо из соединения, просто нет контакта.

Итак, если все таки у Вас возникли затруднения в решении некоторых проблем с вашим компьютером либо ноутбуком, то просто необходимо вызвать специалиста – программиста. И он в любое удобное для Вас время выяснит, возникшие проблемы ПК и конечно устранит их.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
валера   |2012-04-04 22:13:44
спасибо!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс