<|||>
 

Что делать если компьютер не видит винчестер (жесткий диск)?

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Я помогу вам справиться с этой проблемой, всё очень просто! Нужно просто придерживаться простых правил! И так приступим.

1). Необходимо для начала проверить провод питания, в каком он состоянии и по возможности заменить его. Также необходимо обратить внимание, на температуру винчестера просто трогая рукой, потому что, при выходе винчестера из строя он горячий!

2). Если система игнорирует жесткий диск, то необходимо зайти в BIOS! Если системная дата указана неправильно, то причина неисправности кроется в BIOS. Нужно заменить батарейку либо сбросить настройки BIOS, после этого пробуем определить винчестер!

3). Вам могут помочь следующие программы --- R-Studio, HDD Regenerator, Bad2Life.

4). Один из немало важных советов - это помощь друга, который просто элементарно шарит в компьютерах! Придет, оценит, полазит и починит!

5)Также проверьте срок изготовления винчестера! Если он ещё на гарантии, то смело несите его в сервис службу, они вам его починят или поменяют новый.

6). При включении вы слышите звуки типа (вжииииик или вжик---ууууууу), то причина кроется в блоке питания, как вы понимаете нужно проверить его либо заменить.

7). Самой простой причиной, по которой система не видит винчестер, может оказаться простой сбой в драйверах, тут уже искать нужно сбой в системе или просто переустановить ОС Windows.

8). Ещё один вариант если винчестер видит BIOS, но система его не видит, то можно зайти в меню Пуск --> Панель управления --> Администрирование --> Управление компьютером --> Управление дисками. Тут вы можете делать, что душе угодно разбивать на разделы, удалять и создавать новые, форматировать винчестер!

Не забываем про выбор автомобильного видеорегистратора. Многие регистраторы могут фиксировать в месте с видео – дата и время записи, скорость движения на момент записи.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс