<|||>
 

Что из себя представляет интерфейс порта USB 3.0

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Новый стандарт интерфейса USB 3.0! Буквально прошло несколько лет, как появился USB 2.0, мы все привыкли к работе с ним. А вот совсем недавно появился совершенно новый стандарт интерфейса USB 3.0! Давайте же разберем его, чем же он отличается от предыдущего стандарта и чем он хорошо?

В первую очередь скажу, что стандарт USB 3.0 появился в далеком 2008 году, но в массовую продажу он поступил лишь в конце 2011 года. Уже каждый производитель материнских карт перешли на новый стандарт и интегрируют поддержку USB 3.0 для своих чипсетов. Это делается для полного функционирования данного стандарта в компьютерных системах. К сожалению, у кого персональные компьютеры выпуска ниже 2010 года лишены возможности опробовать данный стандарт скорости.

 

 

В первую очередь, хочется поведать вам, о всех преимуществах нового стандарта интерфейса USB 3.0:

 

1) В первую очередь USB 3.0 работает с данными гораздо быстрее, чем его предшественник. Для примера, скорость передачи данных возросла с 500 Мегабайт, до пяти гигабит, то есть увеличилась в десять раз. Хотя в реале заметно, что скорость на много меньше.


2) Также USB 3.0 полностью совмести со своими предшественниками USB 2.0 и даже USB 1.0. И все это означает, что USB 3.0 можно подключать к любому порту. Но в тоже время скорость не будет превышать лимита заданного на порту.


3) Стандарт USB 3.0 может обеспечивать одновременно скачивание данных с накопителя и в то же время и запись на него.

 

Давайте теперь погорим о всех недостатках данного стандарта:


1) В первую очередь надо сказать, что полноценно USB 3.0 не может работать с чипсетами, которые не поддерживают данный формат, поэтому пользователи смогут заметить сильную разницу в скорости передачи данных. Есть выход из этой ситуации не меняя чипсетов. Просто нужно приобрести специальные контроллеры.


2) Вторая проблема заключается в том, что кабель от USB 3.0 стал намного толще своих предшественников, так как он состоит из множества проводков. Но в принципе данная проблема не очень существенна. А вот уменьшение длинны, почти в два раза несет очень сильные не удобства.


3) Новый стандарт USB 3.0 немножко дороже своего старого товарища USB 2.0. Но на практике использование нового стандарта USB 3.0 влечет больше положительных эмоций. Это устройство работает надежно и быстро.

Предоставляется виртуальный сервер windows vps, это отличное решение, когда вам нужен круглосуточный удаленный рабочий стол. Не забудьте арендовать арендовать премиум Windows VPS, для форекс.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Алексей  - USB 3.0   |2012-06-10 16:29:22
И что же из себя представляет именно интерфейс USB 3.0? Я, например так и не увидел, одно описание, и то, довольно невнятное!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс