<|||>
 

Легкий способ эффективного охлаждения винчестера

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Как охладить жесткий дискСовременный мир развивается с поразительной скоростью, поэтому компьютерные технологии не имеют права отставать от этого темпа. В связи с этим только что появившийся на рынке какой-то электронный компонент на данный момент революционный практически сразу же сменяется еще более технологически продвинутым и мощным образцом.


Все гоняться за увеличением мощности и производительности, но у этой медали, как и любой другой есть две стороны. И оборотной стороной увеличения мощности является такой неприятный момент как чрезмерный нагрев высокотехнологичных узлов компьютеров.

Эти узы, к сожалению, есть практически в каждом компоненте компьютера исключением не стал и винчестер или «винт» в народе.

 

Если есть проблема, то нужно ее решать. Поэтому японская компания Scythe решила сразу же убить двух зайцев. Вторым зайцем стала проблема щумо- и виброизоляции. Это связано с тем, что работая винт, производит иногда даже больше шума, чем вентилятор. И не так давно на рынок вышел такой японский продукт как Himuro mini. Он создавался для 2,5 дюймового диска. Система охлаждения пассивная. И эта версия и прошлая 100% оправдал все возложенные на нее надежды покупателей. Эта система весит не более 800 г и имеет довольно компактные размеры 132х178х41 мм.


Итак, открываем коробку и убираем в сторону инструкцию. Перед нами алюминиевый корпус системы. Он благодаря специальным вставкам фиксирован в коробке. Рассматривая инструкцию, приходим к выводу, что она очень информативна и подробна, с множеством рисунков, что облегчает процесс монтажа в разы. Рассматривая содержимое коробки, дальше замечаем набор винтов для крепления половинок кожуха между собой и его установке в положенное место, то есть в системный блок.


Описывать сборочные работы не имеет смысла, так как все очень просто. После их завершения винчестер ( он же и жесткий диск) представляет собой алюминиевую коробку на которой расположено много ребер охлаждения. Одна из стенок каркаса с внутренней стороны и часть задней стенки покрыта термопроводной пастой, а верхняя стенка шумоизолирована.


Крепиться такой набор с помощью резиновых креплений, которые свободно двигаются по боковым ребрам. Благодаря такому решению этот продукт подходит под любой корпус.
В завершение принято подводить итоги. Не будем отклоняться от этой традиции. Таким образом, набор Himiro очень эффективное средство для шумоизоляции и борьбы с перегревом для современных винтов. Он подарит вашему винчестеру более долгую жизнь и сделает работу с ПК более продуктивной и приятной.

Если вам нужен срочный ремонт iphone 3gs, то без проблем. Квалифицированные мастера выполнят четко и качественно.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Dimusl  - Охлаждение винта   |2012-12-29 00:39:30
Что-то я не понял. В статье пишется, что система охлаждения пассивная, а на фото чётко видны два вентилятора.
Уже если на то пошло, то куда эффективнее заменить винт с
системой на SSD, а большой винт сделать внешним или приладить к нему активное охлаждение.
Антон  - Жесткий диск   |2012-12-22 17:07:37
У меня жесткий диск громко трещит. Это может быть из-за перегрева hdd?
Юрий  - жесткий диск громко трещит   |2012-12-23 12:07:05
Нет, это не из-за перегрева, а устарел. Возможно скоро может даже "посыпаться" . Лучше приобрести новый, а этот применять как второй жесткий диск под программы
или игры.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс