<|||>
 

Простые советы, о том как правильно ухаживать за компьютером

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Как правильно ухаживать за своим компьютером. СоветыКак Вы уже знаете, что компьютер - это очень "хрупкое" устройство. Также его многочисленные микросхемы также чувствительные, они должны быть в определённом нормами температуре, воздействие влаги и пыли очень плохо на них влияет.

Самое первое, с чего обычно начинают ухаживать за своим компьютером - это правильное место. Компьютер должен находится в комнате, которая часто проветривается и чиста. Компьютер нужно ставить на твёрдое, уверенно стоящее основание. Также нельзя (нежелательно) ставить ваш компьютер около батарей, каминов, вообщем рядом тех приборов, которые излучают тепло в большом количестве.

Не стоит забывать о том, что очень много пыли собирается внутри системного блока. Пыль нужно очень часто убирать с комплектующих процессора.


Крайне важное условие, которые многие не соблюдают: убирать пыль нужно только при ВЫКЛЮЧЕННОМ компьютере. Также играет свою роль одежда, которая на Вас одета. Не советуют чистить компьютер в одежде из синтетики.

Внешнюю сторону процессора и все комплектующие вашего компьютера нужно протирать немного намоченное тряпкой, а затем ещё раз протереть, но уже сухой.

После того, как вы открутите все винты, которые крепятся к крышке корпуса процессора, можно начать пылесосить места, где скапливается пыль. Но главное - нельзя дотрагиваться кончиком насадки до деталей.

В блоке питания тоже собирается большое количество пыли. Если вы убираете свой компьютер довольно-таки часто, но блок питания можно пылесосить, ничего не разбирая при этом. Но если же за компьютеров вы давно не следили, но нужно будет снять все винты с крышки блока питания, потом удалить свою пыль, и снова всё завинтить и привести в полный порядок.

Вот ещё пару советов про уход за клавиатурой:

  1. Подключайте или отсоединяйте клавиатуру только когда компьютер выключен, потому что можете повредить мат. плату.
  2. Изредка переворачивайте клавиатуру, вытряхивайте мусор, который собирается внутри него, или просто пропылесосьте.
  3. Клавиши белого цвета частенько протирайте немного намоченной тряпкой, но только следить нужно за тем, чтобы вода не попала во внутрь.
  4. Не ешьте около клавиатуры, дабы не пролить что-нибудь на неё.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс