<|||>
 

Как продлить работу аккумулятора ноутбука?

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Продлеваем работу аккумулятора для ноутбукаОдно из полезных качеств, при выбора ноутбука - его мобильность, обеспечивающаяся аккумулятором и зарядным устройством. Современные ионово-литейные аккумуляторы позволяют работать компьютеру без подзарядки от 2 до 8 часов, в зависимости от модели. Поэтому если вы хотите что бы ваш ноутбук проработал максимально долго, не лишним будет задать продавцу-консультанту ряд вопросов о стране-производителе аккумулятора и зарядного устройства, длине провода и наличии гарантии.

Если большую часть времени вы проводите в дороге желательно так же приобрести автономную автомобильную зарядку, которая позволит вам заряжать ноутбук прямо в машине. Стоимость такого зарядного устройства колеблется в пределах 200 долларов, но таким образом вы не будете зависеть, ни от чего. Сейчас без труда можно выбрать новинки ноутбуков 2013, с хорошей емкостью аккумулятора.

Существуют так же определенные требования к эксплуатации, выполняя которые вы сможете продлить жизнь не только зарядному устройству, но и аккумулятору. Купив ноутбук, не старайтесь разрядить батарею полностью, несколько таких разрядок приведут к неисправности аккумулятора. Количество полных зарядов может колебаться от 300 до 500, в зависимости от модели ноутбука. Обязательно принеся из магазина, поставьте компьютер на зарядку. Сэкономить заряд аккумулятора поможет отключение активных функций компьютера - Wi-Fi , Bluetooth, постоянно посылающие сигналы.

Во время своего перерыва не оставляйте компьютер в ждущем режиме, переведите в спящий режим, где количество потребления энергии сведено к минимуму. Большое количество заряда берет на себя и яркий дисплей ноутбука. Зайдя в настройки, вы можете выбрать экономный план потребления энергии и таким образом уменьшить яркость экрана. Так же энергию потребляет и CD/DVD привод, особенно если вы смотрите фильм или слушаете музыку с диска.

Скопируйте всю информацию на жесткий диск своего ноутбука и работа аккумулятора уменьшится. Обратите внимание на работу процессора, его загруженность ненужными программами приводит дополнительному потреблению энергии. Удалив их, вы увеличите время автономной работы вашего ноутбука. Если вы редко работаете автономно, самым лучшим решением для вас будет снять батарею. Предварительно зарядив ее наполовину и убрав аккумулятор в прохладное место, вы увеличите количество зарядов в 3 раза. Старайтесь не оставлять ноутбук на солнце, таким образом вы приведете аккумулятор к перегреванию и поломке.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс