<|||>
 

Модернизируем компьютер сборкой Barebon

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Сборочные barebon комплекты для компьютерной модернизацииСовременный компьютер - это сложный комплекс, состоящий из сложнейшей электроники и тончайших механизмов, например DVD привод или жесткий диск. Поэтому точная и правильная сборка компьютера является залогом его длительной и надежной работы. Составляющие вычислительной машины скоммутированы между собой многочисленными кабелями и шинами. Кажущаяся простота устройства компьютера - лишь иллюзия. Сборку обычно выполняют профессионалы, обладающие специфическими знаниями и опытом, работающие на фабриках и сервисных центрах.

Сегодня многие специалисты предоставляют свои услуги по сборке ПК. Всякий, занимающийся этим вопросом должен по крайней мере обладать специальным образованием, которое позволит собрать ПК быстро и качественно.

Для сборки компьютера собственной конфигурации вам пригодится сборочный barebon комплект. Многие даже не подозревают о их существовании. Barebon комплекты помогут вам избежать больших денежных затрат и сэкономят много времени. В состав комплектов barebon обычно входит корпус, материнская плата, центральный процессор, видеокарта, блок питания, а также карты памяти.

Сборочные или barebon комплекты служат отправной точкой, для сборки нового компьютера. Поставляются они несколькими совместимыми блоками. Приобрести эти сборочные комплекты возможно в любое удобное для вас время. Необходим сразу наиболее полный комплект, что позволит сформировать основу вашего ПК. Сборочные комплекты подключаются к остальным системам компьютера. Но полностью совместимым и функционирующим, компьютер сделает установка операционной системы.

Barebon комплекты бывают двух типов: настольные и портативные. В оба этих комплекта входит обычно блок питания с материнской платой и процессором, при этом существуют небольшие отличия. И в том и другом случае поставка идет с корпусом и портами расширения для подключения дополнительных блоков. Комплекты для ноутбуков обычно имеют небольшие варианты для сборки, такие как USB и Ethernet кабели. Вы можете приобрести сборочные комплекты любого типа, а также множество дополнительных элементов. Следует заметить, более сложная комплектация, потребует больших финансовых вложений. Прежде всего спланируйте бюджет для покупки необходимых комплектующих. Составьте список комплектующих, которые потребуются для сборки вашего компьютера, рассортируйте их на существенные и несущественные элементы.

Сборку производите в соответствии с инструкциями и руководством. Особое внимание обратите на ключевые компоненты компьютера, такие как жесткий диск, процессор и оперативная память. Как минимум у вас должны быть в наличии элементарные инструменты: комплект отверток, пинцет, фонарик.

Итак, перед нами все необходимые комплектующие будущего системного блока. Очистите рабочее пространство. Для сборки компьютера должно быть достаточно места, чтобы комплектующие небыли свалены в одну кучу, а были аккуратно разложены в соответствии с порядком сборки.
Сборка компьютера разделяется на следующие этапы:

1 - сборка «скелета» компьютера, т.е. установка процессора и оперативной памяти на материнскую плату.
2 - установка устройств ввода-вывода, а именно CD/DVD - привода, дисковода и т.д. Подключение шлейфов, шин и прочих проводов.

Основное свойство, которое следует отметить перед сборкой - это специальная система защиты, не позволяющая подключить любой блок ПК неправильно. То есть, все системы соединяются «по ключу».

Невероятный факт ! Множество пользователей компьютерными системами даже не догадываются, что собрать компьютер - дешевле, чем купить уже готовый! При этом разница в цене получается весьма ощутимой. Все дело в том, что сами комплектующие стоят не так уж дорого. В цену компания-реселлер включает налоги, зарплату сборщиков, расходы на логистику.

Таким образом, сегодня существует множество способов комплектации ПК, от фабричной, до сборки в домашних условиях. Все зависит от ваших профессиональных навыков и бюджета, на который вы можете рассчитывать.

 

Предоставляется услуга по замене матрицы ноутбука dell. Доверьте вашу поломку квалифицированному специалисту, если у вас разбился экран в ноутбуке.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс