<|||>
 

Производительность и модернизация компьютера

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

 обслуживание компьютеров ценыКак правило, у любого пользователя наступает момент, когда места и производительности компьютера катастрофически не хватает и он приходит к мысли о улучшениях параметра своего компьютера.

Конечно же, самым лучшим и простым решением этой проблемы – приобретение нового персонального компьютера, но есть еще вариант за частичную стоимость можно модернизировать (улучшить) старый компьютер, при этом можно так же улучшить его параметры – увеличить производительность, даже иногда эффективней, чем у нового персонального компьютера. При этом компьютерная помощь будет оказана вовремя и кстати. Самое главное, при этом, правильно подобранные компоненты, для вашего старичка.

Апгрейд ( модернизация) – это улучшение (замена) имеющихся компонентов компьютера, на более современные и мощные. Все современные компьютеры собраны по модульной системе, что дает возможность в любой момент заняться расширением функциональности, и проводить замену (модернизацию), при этом в результате можно получить более мощную конфигурацию.

Любой профессиональный специалист, в компьютерной области, может легко выполнить данную модернизацию персонального компьютера, при этом пользователь может получить, современный и достойный компьютер не тратя лишние денежные средства.

 

Эффективные способы модернизации персонального компьютера:


- увеличение объема жесткого диска. Жесткий диск вашего персонального компьютера – съемное устройство, которое прикреплено внутри системного блока и подключается через интерфейс к материнской плате. Если происходит установка современного жесткого диска, то с увеличением места для сохранности данных, получаем одновременно увеличение скорости раскрываемости (доступа) к файлам. При этом возможно отдельно организовать RAID массивы, которые используются для организации высокоскоростного обмена данными и надежную сохранность вашей информации.

- увеличение объема оперативной памяти. Максимальная скорость обмена данными гарантирована, если правильно произведен подбор модулей памяти. При этом рекомендовано пользоваться многоканальным режимом работы и тогда устанавливать модули, при чем, тогда они смогут работать на максимально доступной частоте. При работе на офисных приложениях и Интернете хватит до 1024 Мб, но если вы планируете заняться компьютерной графикой или играть в игры, которые требовательны к системным ресурсам, то тогда объемы следует увеличивать вдвое или втрое, как минимум.

- замена видеокарты, которая увеличит ваши возможности в работе с графическими приложениями, и получить высокую производительность игрушек.

- модернизация процессора, дает очевидный и простой способ увеличения мощности компьютера. Чем выше частота нового процессора, тем дороже процессор, тем выше его производительность.

- установка дополнительных устройств – расширение функциональности компьютера – это индивидуально.
В общем, если вы созрели к апгрейду вашего персонального друга, то сначала начните с диагностики, есть ли смысл в таковой модернизации.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс