<|||>
 

Если Вы не представляете из чего состоит компьютер

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники
19.12.13 05:19

Из чего состоит компьютер нашего времениВ наше время, для многих пользователей персонального компьютера остается загадкой много вещей. Одной из этих загадок является именно внутренний мир персонального компьютера. Так как фирм по производству ПК очень много, а моделей самих ПК еще больше, мы рассмотрим на примере обычный стандартный персональный компьютер. Мы рассматриваем системный блок, блок в котором очень много тайн и непонятных вещей.

Начнем с легенького. Наружная сторона системного блока. На передней панели находятся, в основном, кнопки. Первая и главная из этих кнопок – это кнопка «Power». Она отвечает за включение вашего железного друга. Далее - кнопка «Reset». Она нужна только в крайних ситуациях, когда ваш ПК полностью не отвечает или зависает. Нажав эту кнопку, вы перезагрузите свой ПК.

Еще на передней панели есть кнопка, которая открывает дисковод ( устройство для чтения дисков ). В дополнение к этому набору на передней панели присутствуют два – четыре USB входов и Card reader для чтения флеш карт или устройство для чтения дискет. Так же в некоторых моделей присутствуют входа для наушников и микрофона.

Задняя сторона системного блока немного сложнее. Там находятся входа для всех проводов которые можно подключить к ПК. В основном это четыре USB входа, вход для шнура питания, шнура от монитора, колонок, микрофона, интернета. Также на задней панели находится кнопка контрольного выключения ПК. Если она выключена, то даже кнопка на передней панели не включит ваш компьютер.

На боковых панелях системного блока ничего нет. В некоторых моделях к боковым панелям крепятся кулера. Кулер – это устройство для охлаждения вашего ПК.

Перейдем внутрь системного блока. Самая главная часть вашего компа – это материнская плата. Она объединяет все в одно. Все провода ведут к ней. Она отвечает за все процессы вашего ПК. В основном, к ней прилагается кулер, та как плата сильно греется и может сделать пожар. Новые производители устанавливают на эту плату адаптер WiFi.
Второй непосредственно важный элемент – это процессор. Процессор отвечает за функцию стабильного действия вашего ПК. Чем сильнее ваш процессор, тем больше задач может исполнять ваш ПК.

Перейдем к оперативной памяти. Она создана для того что бы хранить системные кода. Чем больше у вас ОЗУ, тем лучше будет функционировать ваш компьютер при максимальных нагрузках.

Так же вам необходима память куда вы будете сохранять свои файлы и прочее. Для этого служит жесткий диск, советую брать объемом от 1 терабайта.

Звуковые и видео адаптеры служат для вывода звука и изображений на экран и колонки. Без этих адаптеров можете забыть о нормальном функционирование вашего ПК.

Вот это и есть все самые важные части системного блока ПК. В скором времени этот список будет меняться но пока что эволюция "железного коня" дошла только до этого.

 

В следующей статье поговорим о выборе жк монитора. Прошу заметить, что и жк телевизор может служить как монитор. Сейчас практически такие телевизоры имеют возможность. Осуществим ремонт Вашего телевизора в сервисном центре Киева. Цена на расценки телевизоров не дорогие, можете взглянуть сами.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс