<|||>
 

Если вы решили подобрать себе хороший и мощный компьютер

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники
Добавил(а) Азат Ибраев   

Собираем себе хороший , мощный компьютерУ вас есть желание приобрести хороший компьютер, но не знаете, как это сделать? Сегодня я расскажу, как выбрать хороший и мощный компьютер.
Сейчас, в наш электронный век, компьютеров очень много. Многие задаются вопросом, как выбрать недорогой, но хороший компьютер. Для того чтобы не ошибиться при выборе, следуйте правилам которые о которых я вам сейчас расскажу.

Во-первых, если вы уже выбрали ПК, то советую обратить внимание на внутреннее железо, а именно на:

1. Центральный процессор. Это основная часть любого компьютера. Он выполняет всю обработку информации, выполняет любые действия владельца, вплоть выключение и включение компьютера. Другими словами центральный процессор – мозг ПК, сердце. Без него компьютер не сможет работать. В течение многих лет основными производителями процессоров являются компании Intel и AMD. Родом они из Америки. Советую брать Intel.

2. Материнская плата. Это плата, на которой находятся все основные части персонального компьютера (включая центральный процессор). Материнская плата держит в себе разъёмы для подключения контроллеров (мышек, клавиатур, джойстиков и т.д.), для подключения которых обычно используются разъёма USB и других. Другими словами материнская плата – позвоночник, выполняющий строительную функцию. На нем держится и сам процессор.

3. Известная всеми оперативная память. Она - очевидно память - устройство, содержащее в себе всю временную информацию, нужную что совершить различные действия, например запуск игры или просмотр картинок. В наше время наиболее простыми являются три типа памяти: DDR1, ddr2, ddr3. Оперативка(оперативн. память) отличается и частотой передач процессов (данных): DDR1: 220-400 МГц, DDR2: 533-1200 МГц, DDR3: 820-2400 МГц. Конечно же, чем выше частота, тем быстрее все процессы и действия совершаются быстрей.

4. Видеокарта - часть ПК, занимающаяся выводом изображения. Без видеокарты монитор (экран) не будет работать, и показывать изображение. Основными производителями видеокарт занимается компании Америки NVidia и ATI. Я советую брать продукцию NVidia.

5. Жесткий диск. Это устройство выполняет запоминающую функцию. Другими словами это память, как у человека, куда сохраняется все документы, программы и т.д.

6. Блок питания. Это часть, откуда исходит вся энергия необходимая для всех процессов ПК.

7. Корпус.

Во-вторых, мой совет, никогда не верьте продавцам ПК. Не спрашивайте про внутренности ПК, они стараются вас обмануть. Сами спрашивайте про эти составные части, о которых я вам рассказал.

Следуя этим, я думаю, вы сможете выбрать подходящий для вас персональный компьютер.

 

Воспользуйтесь услугами физической охраны, ознакомьтесь более подробнее. Кадровая структура службы имеет специалистов высокой квалификации с большим опытом работы в органах МВД Украины.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс