<|||>
 

Почему перегревается процессор

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

У нас давно укоренилось мнение о том, что восстанавливают только жесткие диски. Однако практически все используют флешки для хранения и распространения определенных данных. Нередко бывает так, что они выходят из строя. Причины могут быть разные – физические воздействия, внутренние дефекты и многое другое.

В некоторых случаях флешка вдруг начинает «глючить» - не поддается копированию, обработке данных, форматированию. Чтобы не потерять важную информацию, необходимо обратиться к специалистам, которые помогут в решении вопроса. Работа устройства будет восстановлена, а данные – сохранены.

 

Бывает так, что информация, которую хранили на флешке, стоит гораздо больше, чем само устройство. Тогда не жалко потратить деньги на восстановление работы накопителя.

Если проводить процедуру восстановления самостоятельно, то это может потребовать много времени и погружения в сферу, доселе незнакомую. Более того, не у всех получается восстановить флеш-накопитель, пользуясь специальными программами без глубоких знаний.

В случаях, когда информация, хранящаяся на флешке, не представляет большой ценности, можно просто ее отформатировать. Встречаются ситуации, когда поможет только поиск и прошивка контроллера устройства. Для этого нужно знать модель, ,а также производителя накопителя. Другими словами - VID, PID,VendorID.

Утилита CheckUDisk помогает практически всегда, когда необходимо прошить контроллер. Если операционной системой флешка просматривается как устройство, но она не видится, как накопитель, все равно можно определить модель и производителя. Все дальнейшие манипуляции позволят относительно быстро провести прошивку и дальнейшее форматирование флешки.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс