<|||>
 

ТОП-5 самых лучших мониторов для домашнего использования

Выбор, тестирование и характеристики мониторов

Компьютерное «железо» устаревает уже через два года, а вот качественный монитор будет служить намного дольше и не потеряет своей актуальности.

Поэтому, крайне важно подойти к выбору монитора разумно и ответственно, чтобы потом не жалеть о бесцельно потраченных деньгах.

Как показывает практика, если выбор сделан правильно, то монитора хватает на 5-6 лет беспроблемной работы, что является великолепным результатом для настоящего времени.

В это статье будут приведены наилучшие модели для домашнего использования. Рейтинг составлен на основе пресс-релизов компаний производитель и будет актуальным на протяжении нескольких лет.

ТОП-5 лучших мониторов для домашнего использования

Стоит отметить тот факт, что если монитор позиционируется производителем, как игровой, то вовсе не означает, что на нем будет плохо смотреть кино или набирать текст. Попросту время отклика в этих устройствах очень небольшое, и изображение будет оставаться четким даже в самых динамичных играх.

Аналогично можно сказать, о мониторах для фотографов или дизайнеров. Это достаточно универсальные устройства, но в чем-то одном они будут особенно хороши.

№5. AOC i2475Pxqu

Универсальный монитор именитого производителя. С одинаковым успехом может быть использован как для домашнего использования, так и для постоянной работы в офисе. Как известно, компания АОСимеет эксклюзивное соглашение с LG, поэтому матрица в этом мониторе корейского производства.

Размер монитора – 24 дюйма. Тип матрицы – IPS. Углы обзора – 178 градусов, что является очень хорошим показателем и еще раз свидетельствует о том, что используется очень качественная матрица. Рабочее разрешение - 1920х1080 (Full HD).

Подставка может регулироваться по высоте и углу наклона, что позволяет настроить его под каждого пользователя. Единственным значимым недостатком устройства является его значительная цена, что, впрочем, оправдано отменным качеством.

№4. LG 24MP88HV

Корейская компания LG всегда славилась необычными мониторами по доступным ценам. И LG 24MP88HV не стал исключением. Это самый доступный без рамочный дисплей, которые существует на рынке в данный момент времени.

В мониторе используется матрица собственного производства и сомневаться в качестве цветопередачи не приходится. Яркость и контрастность также находятся на высшем уровне.

Размер монитора - 23,7 дюйма. Но благодаря тому, что у устройства отсутствуют рамки по своим габаритам он не превышает классические модели в 22 дюйма.

№3. AOC G2460PF

Монитор, предназначенный для геймеров. Размер устройства - 24 дюйма. Матрица - проверенный временем TN. Время отклика – рекордная 1 миллисекунда, а значит даже самые динамические игры не оставят шлейфа из пикселей.

Разрешение монитора - Full HD (1920х1080). Особая гордость создателей монитора – частота развертки в 144 Герца. Это гарантирует быстрое обновление кадров и высочайшую контрастность любой игровой сцены.

№2. LG 34UC79G

Уникальный монитор от корейской компании. Его необычность состоит в пропорциях экрана 21:9. При размере матрицы (тип IPS) в 34 дюйма, её разрешение 2560х1080. Игры на таком мониторе идут без каких-либо искажений, с максимально полным изображением. Фильмы лишены стандартной черной полосы и идут на полном экране.

Частота обновления - 144 Герца. Отклик всего 2 миллисекунды. Особо стоит отметить алюминиевую подставку, которая гарантирует регулировку по всем плоскостям.

№1. Dell UP2716D

Лучший монитор американской компании, который можно купить за деньги. Разрешение дисплея – 2560х1440. Это новомодное 4К разрешение, позволяет просматривать видеофайлы и сверхчеткие фотографии.

Размеры монитора – 27 дюймов, и он может похвастаться идеальной цветопередачей, подходящей для профессиональных фотографов, дизайнеров и видео монтажеров.

Игровые, домашние и офисные мониторы можно без всякого труда подобрать на нашем сервисе всего лишь за несколько минут.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс