<|||>
 

Создание собственного сайта. Нюансы и маленькие хитрости

Cоздание web-сайтов с нуля
Добавил(а) Татьяна Моисеева   

Создание собственного сайта. Нюансы и маленькие хитростиВозникло решение создать свой собственный сайт? Ну что, прекрасно, надеюсь эта статья вам поможет.

Запомните, что ваш ресурс должен быть максимально эффективен. Как этого добиться? В чем же секрет?

Конечно, вам уже известно, что процесс проектирования сайта не прост, даже очень не прост. Он требует огромного внимания, усидчивости, умственного напряжения. Ну не буду вас сильно пугать, ведь результат того стоит!

Ну, что, готовы? Тогда вперед, работаем!!

Очень важно на начальном этапе проектировки продумать все до мелочей. Во-первых, пользователю должно быть удобно пользоваться вашим сайтом. Скажу сразу -это довольно сложно. Здесь придётся немного разобраться в психологии будущих пользователей.

Ориентируйтесь на то, каких пользователей привлечет Ваш сайт, это зависит напрямую от сферы Вашей деятельности.

Вот один из нюансов при создании собственного сайта.

Ясность, доходчивость и простота в использовании - вот общие каноны, которым Вы должны следовать, чтобы создать успешный ресурс. Если Вашим пользователям придется долго разбираться в "дебрях" Вашего сайта, долго думать, не сомневайтесь, они покинут Ваш сайт. А нам этого не надо. И тут вряд ли поможет привлекательный дизайн, хотя это тоже помощь в привлечении пользователей. Но не перегружайте свой сайт, пусть будет больше пространства. Пространство помогает легче воспринимать информацию. Не забывайте - ПРОСТОТА и ЯСНОСТЬ.

Далее, что касается графики. Тщательно продумайте её.

Располагайте элементы группами - это так же способствует легкости восприятия. Сыграйте на цветовых решениях. Не рекомендую "раскрашивать" сайт в черно-белые цвета. Они угнетают, делают пользователя пассивным. Подходящий вариант яркие, натуральные, естественные, если можно так сказать. природные оттенки. И никаких ядовитых и кислотных цветов.

Но запомните, важно не переборщить с картинами и цветами. Два, три активных цвета и их оттенки - вполне достаточно. Не забывайте ещё одно правило - НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ.
А вот ещё одна маленькая хитрость. "Фишечки".

Оформляйте контент (информацию) качественно. Ведь именно она цель Вашего пользователя. Помните о том, что человек не в состоянии воспринять всю информацию, поэтому в тексты обязательно добавляйте "Фишечки" за которые обязательно уцепится взгляд пользователя. Это могут быть всевозможные подзаголовки, выделения и тому подобное.

Продумывайте информационное наполнение сайта. Основные мыли всегда пишутся вначале, а затем расшифровываются.

И наконец, сделайте зашедшего на Ваш ресурс свободным пользователем. Ему должно быть приятно находится на Вашем сайте. Важно понять как работает алгоритм успешного сайта. Во-первых, обратить внимание пользователя, во-вторых, вызвать его интерес, в-третьих, побудить к действию.

Ну вот вроде бы и всё!

Хочу сказать в заключении, что для плодотворной работы и стабильности сайта нужно постоянно его тестировать! И чем раньше Вы начнете это делать, тем эффективнее будет работать сайт. Спасибо за внимание, надеюсь эта статья Вам поможет. Успехов!

Случайно нашел интересный сайт про заработок в интернете. В данной статье подробно описывается как реально можно заработать, без всяких вложений и без обмана.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс