<|||>
 

Почему необходимо проектировать сайт?

Cоздание web-сайтов с нуля

Перед тем как создать сайт, необходимо построить идею. Важно понимать, для чего нужен сайт. Если это онлайн магазин, то немалую роль играет его направленность. В зависимости от предлагаемого товара выбирается дизайн, и даже оформление навигационных модулей. Так, для бытовой техники лучше создать пиктограммы, а продукцию представлять в виде изображений.

При переходе к товару, пользователь должен получить возможность не только узнать о характеристиках оборудования, но и посмотреть фото, сделанные с разных ракурсов. Если на сайте предлагаются пищевые добавки, медицинские атрибуты, препараты для похудения и пр., рекомендуется представить вниманию пользователя сертификаты, подтверждающие подлинность реализуемых товаров.

Проект формируется в несколько этапов. Первоначально рисуется эскиз, где отмечается расположение модулей, ширина элементов, положение поля контента и пр. Каждая страница отображается отдельно. Все мысли в обязательном порядке фиксируются на бумаге. Лишь после этого разработчики приступают к созданию макета.

С его помощью восстанавливается истинная картина, далее он верстается. В текстовом документе создаются блоки тех же размеров, что и в макете, с помощью таблиц стилей элементы выравниваются, располагаются в нужной последовательности и пр. Так, планомерно рисунок трансформируется в WEB-документы, связанные между собой ссылками. Это и будет называться сайтом.

Процесс описан кратко, на деле всё гораздо сложнее, особенно, если реализуется сложный проект. Многие WEB-разработчики предпочитают пользоваться быстрыми решениями, поэтому строят ресурсы с помощью готовых движков. Но можно использовать и конструктор сайтов. Такой подход позволяет разработать проект любой сложности за несколько минут. Для этого достаточно выбрать шаблон и вывести необходимые модули. С помощью fo.ru доступен и ряд других возможностей. Пользователю не придётся рисовать эскиз, создавать макет, что-то дорабатывать, производить расчеты и пр. За него уже сделали всё профессионалы – люди, которые знают IT-технологии на отлично.

За небольшую плату клиент fo.ru получает современный сайт с широким функциональным потенциалом. В рамках сервиса доступны модули интернет-магазина, здесь создаются каталоги товаров, удобная навигация, вывод популярных продуктов и пр. Возможности огромные, а чтобы освоить fo.ru пользователю потребуется не более 20 минут. Так денежные траты сводятся к минимуму, экономится время. Конструктор полезен как начинающим мастерам, так и профессионалам. С его помощью можно воплотить в жизнь самые смелые фантазии и грандиозные идеи.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс