<|||>
 

Подводные камни разработки сайта для интернет-магазина

Cоздание web-сайтов с нуля

Создание сайта — это очень ответственный процесс, к которому нужно подходить с пониманием всех процессов и целей разработки. Так от того, для какого бизнеса нужна страница в сети, зависит выбор структуры и функционала. Человеку, который не имеет достаточно опыта в веб-разработке, будет крайне сложно продумать оптимальную структуру и технические характеристики, решить, как все это должно быть реализовано.

Обычно для таких целей крупные компании нанимают отдельного эксперта или команду на постоянной основе, чтобы эти люди разработали и после этого вели техническую поддержку сайта. Наем людей в штат стоит компании больших денег, поэтому средний и малый бизнес зачастую обходится услугами отдельных фрилансеров или веб-студий по разработке сайтов.

Что нужно учитывать при разработке сайта с электронной коммерцией

Специалисты подскажут вам, что сайт для торговли в интернете требует особого отношения при разработке концепции, например, проектные менеджеры студии Mahaon: https://mahaon.ua/sozdanie-sajtov.html. В нем практически всегда (с поправкой на особые бизнес процессы каждого отдельного магазина) нужны такие элементы:

  • Инструменты для использования промокодов и кодов на скидки
  • Возможности управления контентом
  • Удобная касса
  • Оптимизированный для поисковых систем код
  • Инструменты отчетности и функции настраиваемых отчетов
  • Встроенный блог или раздел статей
  • Возможности электронного маркетинга или интеграция
  • Несколько вариантов оплаты (кредитная карта, LiqPay и т.д.)
  • Возможность масштабировать и добавлять новые функции

Плюсы и минусы аутсорсинга разработки сайтов

Нанять опытных разработчиков на проектную работу обычно получается дешевле, чем брать в штат новых сотрудников. При этом фрилансеры зачастую предлагают более низкую цену за свою работу, чем студии. И многие из них готовы подписывать официальные договора об оказании услуг в сфере ИТ, что не может радовать. Не стоит относиться к сотрудничеству легкомысленно, лучше составить грамотный документ и заверить его нотариально, закрепляя права и обязанности сторон заранее. Это поможет вам избежать мошенничества в сети и некачественной работы.

Среди плюсов веб-студий, работающих над дизайном веб-сайтов, можно отметить разностороннюю команду. Именно специалисты разных направлений, собранные на один проект могут добиться действительно хороших результатов, когда каждый может сосредоточиться на той сфере, в которой он разбирается лучше всего.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Металампа  - Выбор веб-студии или фрилансера   |2021-10-01 11:35:15
Я бы отметил, что при выборе веб-студии или фрилансера не стоит ориентироваться только на стоимость работ, регалии компании и обещания золотых гор. Стоит самим
немного потратить время и изучить вопросы:
1) Кто ваш клиент?
2) Что вы готовы ему предложить?
3) Кто ваши главные конкуренты по запросам?
4) Почему вас должны выбрать
среди конкурентов?
5) Какую информацию вы хотите донести до будущих клиентов через сайт?
6) Какая главная цель сайта и и какой должен быть функционал?

Про аботав эти
главные вопросы, вы можете приступать к поиску исполнителей. Внимательно слушайте, какие вопросы они вам задают. Если исполнитель озадачен только "какие
кнопочки должны быть и какого цвета?", скорее всего вы получите "красивенький& #34; сайт, но не будет приносить вам денег. Ищите тех исполнителей, которые задают
много вопросов о вас. Они будут вникать в ваш бизнес и сделают хороший сайт именно под него.

Разработч к от Металампа.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс