<|||>
 

Как создать логотип для вашей компании

Web-графика, дизайн сайта подготовка с нуля

Как создать логотип для вашей компанииЛоготип, играет большую роль в организации, компании, фирме. От его создания и рисунков, которые будут на нём изображены, зависит всемирное признание той, организации, которая представляет его. Всё что требует от себя создание логотипа - это его запоминание. Запомнить логотип, той или иной компании является зрительной памятью человека. От простоты подачи логотипа людям зависит узнаваемость и популярность будущего бренда компании.

Неповторимость, оригинальность,  быстрое запоминание, упоминание его в рекламных щитах и видеороликах, функциональные характеристики и ассоциации с компанией, представляющую  ту или иную компанию, такими характеристиками необходимо обладать создающимся логотипам.

Всегда для простоты зрительного характера человека использовали логотипы. Взять историю создания логотипов. В прошлом все рекламы были на рекламной доске, да именно на деревянной доске изображались первые представители логотипов. При виде на этой доске рисунка с изображением сапога было ясно, что здесь находится сапожная мастерская, при виде бокала пива, понятно,  что здесь находится бар с горячительными напитками, в том, числе и с пивом.

Существует несколько типов логотипов. На некоторых изображена картинку компании, на других надпись, то есть лого компании, а также совмещение логотипа или аббревиатура совместно с картинкой.

Сам по себе логотип должен представлять собой название или картинку бренда, для того чтобы это удалось необходимо придумать непосредственно что вы предлагаете рекламировать посредством своего логотипа. Он может содержать в себе слога или так называемый девиз, а может и вовсе содержать картинку видя который пользователь с радостью узнает полюбившуюся ему марку даже из далека.

Примером  размеров логотипа может служить небольшая картинка размером 250 на 100 пикс. Существует много графических программ для создания будущего лица бренда. Но по популярности обратим ваше внимание к Adobe Photoshop.

Открываете программу, задаёте прозрачный фон с картинкой 250 на 100 пикс.

С помощью нового слоя и инструмента заливки  закрашиваете всё белым. Затем с помощью встроенной линейки установите расстояние по 15 пикселей снизу и с вверху, а по бокам 20 пикселей.

Чтобы получить кружок размером 70 на 70 пикс. В настройках цвета указывайте код #2d2d2d.Круг образуется с помощью инструмента эллипсоида. С помощью различных шрифтов можете нарисовать букву A, шрифты заранее скачиваете на ваш вкус. Например, вам нужно написать надпись Акварель, то установить цвет согласно различным кодам, к примеру, можно использовать #5d5d5d и далее слово «интернет-сайт» с различными параметрами на рисунке, удалите задний белый не нужный фон и у вас останется только текст «Акварель» и логотип «А»

На интернет пространстве существует также много различных сайтов например здесь www.eduget.com/course/list/it_programmirovanie-37, которые предлагают вашему вниманию не только создание логотипов в браузере, но и различные курсы по программированию.

Одним из преимуществ, является то, что никаких программ загружать на ваш компьютер не нужно, вы лишь потратитесь на трафик. Есть такие сайты, как Cooltext, LogoMaker, Simwebsol. Они предлагают создать ваш логотип иногда бесплатно, а некоторые платно. Если у вас имеются деньги в кошельке и их не жалко на интернет трафик и покупку различных красок в веб сайтах, то это для вас. А если вы можете профессионально работать в графических программах, то это для вас. Выбор в создании логотипа за вами.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс