<|||>
 

Курсы SEO – обучение искусству раскрутки сайтов или очередной бизнес

Поддержка и раскрутка сайта

Каждый предприниматель или руководитель крупного предприятия рано или поздно начинает осознавать, что без сайта его компании на рынке не выжить. Сегодня страница в глобальной сети – это и презентация бренда, и средство для поиска новых клиентов или партнеров, и способ получения дополнительного дохода. Естественно, одно лишь создание сайта не станет средством достижения поставленных целей, а вот его продвижение в поисковых системах решить все задачи сможет. Данная услуга должна оказываться профессионалами, поэтому большинство владельцев ресурсов обращаются в сео-компании, студии интернет-маркетинга, отдают определенный гонорар и получают на выходе эффективный, релевантный сайт. А другие предприниматели решают сэкономить и отправляются на SEO-курсы, предназначенные для обучения людей основам продвижения сайтов. Что на самом деле представляют собой эти обучающие программы и смогут ли они помочь достичь обозначенных выше целей?

Если обратиться к анализу курсов по SEO, то можно отметить, что раскрутка сайтов - это несложное дело, на которое нужно тратить не более часа в день и уже через месяц ваш ресурс будет на верхних ступенях поисковых выдач. При этом предпринимателю не придется расходовать средства на услуги специализированных агентств. И все пользователи, которые будут «приходить» на уже сео-оптимизированные странички, впоследствии превратятся в постоянных читателей или покупателей. Заманчивое предложение? А всего-то нужно посетить месячные курсы, которые предполагают:

  • знакомство с теорией сео-оптимизации;
  • практический анализ конкурентной среды, составление семантического ядра для собственного сайта, его оптимизация под низко- и высокочастотные запросы;
  • подготовку плана продвижения, его частичную реализацию, основы анализа эффективности выбранной стратегии.

Что лучше: посетить курсы и самостоятельно раскрутить сайт или обратиться к профессионалам?

Все перечисленные основы программы по изучению СЕО помогли бы освоить продвижение сайтов и даже самостоятельно раскрутить их. Но, как правило, на таких курсах раскрывают лишь теоретические аспекты. На своем опыте веб-мастера рассказывают, чего они смогли добиться и при помощи каких инструментов. Но не раскрывают они, как все это применить на практике, у кого заказать статьи, где найти уникальные шаблоны для разработки дизайна сайта, как написать ключи и подобрать коды для страниц. После таких курсов остается немало вопросов и аспектов, которые либо приходиться осваивать на новых встречах с этими «преподавателями», либо искать информацию о них в сети. На это владелец ресурса потратит вдвое, а то и втрое больше средств и времени, чем, если бы он сразу обратился к профессионалам и заказал у них раскрутку своей «визитки» или своего интернет-магазина.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс