<|||>
 

Как выбирать сервер правильно

Выбор хостинга и сервисов, подбор домена

В эру торжества высоких технологий уже привычно, что программисты, находясь в своём доме, могут обслуживать сервер, поддерживающий при этом многие тысячи компьютеров. На что обращать внимание, чтобы сделать выбор наиболее подходящего серверного компьютера? Как купить сервер, который сможет справиться с возложенными на него задачами? От каких вариантов следует отказаться? Давайте рассмотрим некоторые вопросы, связанные с серверным оборудованием.

Что должен обеспечивать сервер

Прежде всего, вы должны знать:

  • задачи сервера;

  • его функции.

Также важно, где планируется расположить технику и то, сколько компьютеров будет присутствовать в локальной сети. Надо точно определиться с особенностями серверного оборудования. Нужно оценивать потребности организации, чтобы не приобретать технику, у которой недостаточный или избыточный ресурс.

Процессоры

Известно, что на скорость работы и уровень производительности влияет количество процессоров и ядер, которыми комплектуются система. Сегодня можно приобретать четырёхъядерный сервер цена которого вполне доступна, а также несколько одноядерных. Четырёхъядерный сервер нуждается в мощной системе охлаждения, а вариант одноядерных серверов привлекателен тем, что их удобно модернизировать.

Частота

По этому параметру современные процессоры могут быть различными, до нескольких ГГц. Нельзя путать этот показатель с таким параметром, как частота работы системной шины. Её обозначают в МГц. Быстродействие сервера зависит от этих параметров, в этом случае, чем больше, тем предпочтительнее. Производительность растёт, когда увеличивается кэш.

Объём

Вы должны в точности определиться с тем, как объём оперативной памяти будет соотноситься с количеством персонала, который работает с данными. Оперативная память для серверов стоит больше, чем память, которая предназначается для персонального компьютера. Для коллектива, в котором работает сто человек, понадобится объём памяти от 4 до 8 гигабайт.

Дисковые системы

Сегодня на рынке есть много вариантов качественного оборудования, такого как сервер dell. При выборе нужно обращать внимание на интерфейс диска. Он может быть разным. Вы должны пользоваться достоинствами дисковых систем, чтобы решать должным образом корпоративные задачи.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс