<|||>
 

Виртуальный сервер – доступная цена и высокая производительность

Выбор хостинга и сервисов, подбор домена

Виртуальный сервер – один из видов хостинга, который сочетает в себе свойства выделенного физического сервера и классического виртуального хостинга.

Виртуальный сервер – самое подходящее решение:

  • если компания требует для ведения бизнеса постоянно изменяющихся вычислительных мощностей;
  • если нет потребности в организации и выделении дорогостоящего физического сервера;
  • если необходимо сэкономить на затратах и при этом получить полноценный, качественно функционирующий сервер.

Основные принципы организации такого сервера заключаются в следующем: все физическое пространство сервера разделяется между арендаторами, при этом владельцы виртуальных серверов получают полный доступ к тому фрагменту ресурсов, за который они заплатили, и никто другой не конкурирует с ними за эту часть вычислительных мощностей. Механизм виртуальных машин, используемый на виртуальных хостингах, позволяет в полной мере эмулировать работу обычного физического сервера.

Что делает виртуальная машина

Каждая виртуальная машина обеспечивает своему владельцу:

  • гарантированный объем вычислительных ресурсов (в отличие от виртуального хостинга, в котором приложениям приходится конкурировать за ресурсы);
  • возможность установки любых приложений, работы с файлами, конфигурирования системы и любых других видов работ, которые можно выполнять на аналогичном выделенном сервере;
  • более высокую степень безопасности данных и процессов по сравнению с обычным виртуальным хостингом.

В зависимости от предоставляемых услуг виртуальные машины можно разделить на 2 категории: VPS (Virtual Private Server – виртуальный персональный сервер) и VDS (Virtual Dedicated Server – виртуальный выделенный сервер). Оба вида серверов базируются на технологии виртуальных машин, но есть принципиальное отличие:

  • работа нескольких VPS, размещенных на одной физической машине, построена, как правило, с использованием одного ядра операционной системы;
  • VDS использует технологию полной виртуализации, его архитектура построена на независимой копии ядра системы.

Функции и возможности, которые предоставляет виртуальный сервер, независимо от того, является ли он персональным или выделенным, практически идентичны.

Где арендовать VPS и когда это требуется

Арендовать VPS можно в компании SmileServer.ru. На сайте вы можете подобрать виртуальный сервер в разных странах и разной мощности. В некоторых странах можно взять VPS с мощной защитой от DDoS.

В каком же случае есть смысл арендовать VDS и почему он может оказаться более выгодным вложением, чем виртуальный хостинг или выделенный физический сервер?

  • Выгодное соотношение стоимости аренды и предоставляемых ресурсов. Мощности выделенного сервера обойдутся его арендатору во много раз дороже виртуального, не говоря уже о покупке собственного серверного оборудования.
  • Устойчивость к аппаратным сбоям. Это обусловлено тем, что VPS фактически не имеют привязки к реальному оборудованию и могут быть безболезненно перенесены на другие сегменты физического сервера или группы серверов.
  • Простота в обслуживании. Оборудование для VPS является собственностью хостера, поэтому все работы, связанные с поддержкой и обслуживанием физического оборудования, ложатся на его плечи и не являются заботой арендаторов виртуальных серверов.

Чаще всего виртуальный сервер используют, когда требуются значительные ресурсы, но средств на аренду или приобретение выделенного сервера не хватает.

Какие же сложности могут ожидать арендатора VPS при его эксплуатации:

  • Ограничения в производительности. Из-за того, что на одном сервере размещаются несколько хостингов, ресурсы являются ограниченными.
  • Поскольку используется механизм виртуализации, то пользователям может быть недоступен ряд низкоуровневых функций, которые могут понадобиться для решения определенных задач.

В остальном виртуальный сервер предоставляет его владельцу высокопроизводительное и при этом совершенно недорогое решение.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс