<|||>
 

Хостинг для форума, есть ли особые критерии при выборе?

Выбор хостинга и сервисов, подбор домена

Для того, чтобы создать собственный форум, вам, в первую очередь, потребуется хостинг. Для этого его нужно подыскать и купить.

Однако в данном сегменте представлена масса провайдеров, чьи обещания фантастических выгод превышают друг друга, и для того, чтобы не сплоховать, начинающему владельцу форума следует внимательно изучить все предлагаемые варианта, подобрав наиболее оптимальный.

Хостинг для форума должен обладать некоторыми важными особенностями, и новичкам следует прислушаться к советам более опытных коллег-«форумистов».

Прежде всего они рекомендуют выбрать такие хостинги, которые без проблем поддерживают MySQL и РНР, а также обладают достаточным запасом свободного пространства на жестком диске. Не всегда удается приобрести неограниченные терабайты в свое распоряжение, однако постарайтесь все-таки выбрать наиболее объемные диски. Место вам пригодится.

Поскольку при удачном раскладе созданный вами форум начнет разрастаться и требовать все большего числа возможностей и опций, то хостинг должен предполагать возможность расширения не только дискового пространства, но и дополнительных ресурсов. Чтобы ваш форум мог работать в полном объеме, справляясь со всеми возложенными на него задачами, процессор должен иметь запас ресурсов.

Кроме того, среди услуг, предлагаемых провайдером, в обязательном порядке должны присутствовать бэкапы форумных баз данных, проводимые в регулярном режиме. Это поможет «запастись» сохраненными копиями вашего сайта и всей имеющейся на нем информацией, чтобы в случае форм-мажора (взлома, вирусной атаки и т.п. неприятностей) форум мог быть восстановлен по последнему бэкапу.

Немаловажным условием выбора хостера являются и отзывы пользователей о нем. Так, он должен быть максимально, вернее даже - стопроцентно надежным, и обладать кристально чистой репутацией. Это обезопасит вас от массы проблем, связанных с эксплуатацией выбранного вами форумного хостинга. Для этого не поленитесь уделить достаточное внимание изучению конкретных отзывов о деятельности того или иного хостера, делая скидку на отдельный процент неправдивых, «заказных» отзывов. Неплохой рекомендацией любому провайдеру служит срок его деятельности, время, на протяжении которого он известен на рынке подобных услуг.

Не стоит сбрасывать со счетов и такой аспект, как стоимость предоставляемых услуг – он достаточно серьезно влияет на решение проблемы выбора. Рассчитайте свои возможности касательно оплаты используемых опций, ведь в том случае, если ваш форум раскрутится, но однажды вы не сможете оплатить его поддержку, то он просто-напросто прекратит свое существование в привычном вам виде.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс