<|||>
 

Как рисовать в PaintTool SAI | Видео урок

Графический редактор и дизайн

Программа для цифрового рисования в операционных системах Windows. Её разработчиком является японская компания SYSTEMAX.

PaintTool SAI - программа, создана для цифрового рисования в среде Microsoft WindowsНесомненными преимуществами программы являются:


1. Компактность. Оно не займет много места на вашем компьютере. А так же запуск программы, который начинается за считанные секунды, несомненно, порадует вас.

2. Полная совместимость с графическим планшетом.

3. Высокая скорость работы. Это сделает вашу работу за компьютером приятной и не заставит вас нервничать или волноваться по поводу не работающего сохранения или задержки процессов.

4. Удобный интерфейс. Если вы прежде работали в Adobe Photoshop, то запомнить расположение, значение, клавиш не составит для вас труда. Почти все горячие клавиши взяты из Adobe Photoshop к тому же имеют свои разные сочетания.

5. Сглаживание пера. Лини проведенные вами будут мягкими, они будут ложиться именно так, как нужно. Попробуйте, вам понравиться.

6. Поворот холста. Могу поспорить, при рисовании за компьютером, вы часто сталкивались с проблемой расстановки холста, ведь бумагу вы можете повернуть как угодно, а холст, как планшетом не крути, останется не подвижным. Здесь же холст поворачивается очень просто, стоит лишь навести мышку на окошко и повернуть её в нужную вам сторону.

7. А так же несомненным плюсом программы является высокое качество рендеринга картинки.

8. Программа поддерживает файлы форматов: .psd (стандартный тип файлов Adobe Photoshop), .sai (свой собственный тип), .jpg, .bmp, .png, .tga.

9. Поддержка других текстур кистей и текстур холста, которые можно сделать своими руками.

 

Рисование в программе.

Существует 8 инструментов:
1. Выделение лассо (вы можете выделить нужный вам объект, обведя его).

2. Выделение «волшебной палочкой» (при нажатии на какую-либо деталь рисунка программа сама выделяет нужный вам объект, если он закрыт границами.

3. Прямоугольное выделение.

4. Пипетка (выбрав этот инструмент и нажав на нужный вам цвет, вы сразу перемещаете данный цвет в палитру.

5. Масштабирование.

6. Поворот холста.

7. Перемещение холста и наложения слоя (вы можете перемещать или трансформировать размер рисунка находящегося на определенном холсте).

Есть 2 режима слоя: растровый и векторный.

1. В растровом доступны под-инструменты, такие, как маркер, аэрограф, вода, акрил, ручка, ластик и разные вариации к ним.

2. В векторном доступны ручка, линия, кривая, правка, цвет линии, нажим линии, выделение и удаления выделения.

Кстати перейдя с этой программой на CorelDRAW Graphics Suite X6, вы сможете работать с большим функционалом как в растровой графике, так и в векторной.

Это очень удобная программа даже для начинающих. Удобный интерфейс и легкость в использовании упростит и сделает ваше занятие максимально приятным. Большое количество поддерживаемых форматов и отсутствие проблем с сохранением избавят вас от накладок в использовании. Вы быстро обучитесь пользованию программой и уже не захотите останавливаться.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс