<|||>
 

Работа с фотомонтажом (Adobe Photoshop CS5)

Графический редактор и дизайн
24.03.13 11:21

Сегодня много людей хотят похвастаться перед своими друзьями в социальных сетях красивыми фотографиями. Для этого они пользуются такими программами Adobe Photoshop, СorelDRAW. С помощью их, пользователи социальных сетей создают фотографии с собой на фоне моря, крутых автомобилей, домов. В этой статье рассказывается про то, как делать такие фотографии с помощью Adobe Photoshop CS5.

Для начала нам понадобится 2 фотографии. Первая с человеком (в статье используется фотография олень.jpg), которого вы хотите видеть на созданной вами фотографией. Вторая – это фотография, которая станет фоном (используется фотография берег.jpg). Далее запустить Adobe Photoshop CS5 и с помощью него открыть обе фотографии. Эти файлы имеют начальные изображения, предназначенные для фотомонтажа.

Используя инструмент Магнитное Лассо, выделите изображение оленя и поместите его в буфер обмена. Если вы не можете четко обвести контур изображения, то в поле Ширина уменьшите значение этого параметра на панели свойств инструмента до 5 пикселей (это число будит показывать расстояние от траектории к контуру изображения). Следующим действием создайте новый файл, разместивши в него изображение с буфера обмена. Так как контур обведен не четко, воспользуйтесь инструментом Ластик. Для удобной работы с Ластиком нужно сделать диаметр кисти 7 пикселей и увеличить масштаб просмотра изображения. После этого сотрите оставленные части начального фона. Следующим действием выделите изображение, используя инструмент Прямоугольное выделение, и поместите его в буфер обмена.

Перейдите к файлу берег.jpg и вставьте в него изображение оленя с буфера обмена. Пользуясь инструментом Перемещение (V),перенесите изображение оленя в нижнюю часть изображения берег.jpg. При перенесении размеры изображения оленя не соответствуют размерам фона. Уменьшите размер изображения оленя. Для этого в меню Редактирование выберите команду Произвольная Трансформация (Ctrl+T). Удерживая клавишу Shift (для сохранения пропорций изображения) и перемещая, угловой манипулятор, уменьшите размер изображения оленя.

Для изображения оленя используйте один из возможных видов Трансформации, выбравши в меню Редактирование команду Трансформация, а в ней действие – Отразить Горизонтально. Далее выполните Поворот и Наклон изображения.
Ваше изображение готово. Перед сохранением измените размеры изображения для использования его на странице в социальной сети, выбрав меню Изображение команду Размер изображения (Alt+Сtrl+I). Сохраняя выберите меню Файл, команду Сохранить как. В графе тип файла поставьте JPEG. Изображение Олень_на_море.jpg готово. Теперь вы можете создавать свои изображения и радовать глаз посетителей вашей страницы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Александр  - Работа с фотомонтажом (Adobe Photoshop CS5)   |2017-10-20 17:37:42
Вот это пригодится. Буду пользоваться.
сергей   |2014-06-13 22:40:22
как скачать
Юрий  - Как скачать (Adobe Photoshop CS5)   |2014-06-14 13:03:23
Скачать можно с любого торента, здесь краткое описание.
Artemka   |2014-01-03 00:34:50
Фотошоп это очень сильный инструмент для работы с фото/картинками и в этой статье описана лишь малая часть его возможностей!
На мой взгляд это лучший и наиболее
функциональный инструмент в этой сфере!
Хотелось бы на данном форуме увидеть полное описания функционала фотошопа!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс