<|||>
 

Cлужба шифрования дисков windows bitlocker

Безопасность компьютерной системы
Добавил(а) Юрий Смирнов   
05.03.13 04:40

Программа для слежения за компьютеромЭта программа предназначена для шифровки жестких дисков и защиты всей загрузочной среды, ее первое появление состоялось в ОС Windows Vista. BitLocker имеется в редакциях Enterprise и Ultimate ОС Windows 7. Данная технология не позволит злоумышленникам извлекать информацию с жесткого диска ворованного ноутбука, но с тем условием, что во время кражи ноутбук отключен.

С программой BitLocker есть небольшая проблема — она заключается в восстановлении данных после аппаратного сбоя, при блокировки защищенного тома.

Вот почему, несмотря на то, что BitLocker умеет обеспечить качественную защиту, большинство ИТ-специалистов считают его проблемным, по той причине, что им приходится сталкиваться с этой технологией, только когда нужно восстановить данные.

Для того, чтобы восстановить данные вам потребуются ключи или пароли BitLocker, которые относятся к заблокированным томам. Если компьютеров мало, то отслеживать ключи и пароли легко, но если их количество в районе сотни, вот тут уже будет сложнее.
Вам потребуются ключи и пароли восстановления BitLocker, для этого используйте вкладку «Восстановление BitLocker»

Резервное копирование будет состоять из 3-ех шагов:

1. Входим в редактор групповой политики учетной записи компьютеров, защищающих BitLocker, переходим в папку Конфигурации компьютера, затем Административные шаблоны, после в Компоненты Windows, в Защиту диска BitLocker.

2. Если на компьютере установлен один диск, то переходите к узлу «Диски ОС» и редактируйте политику «Выбора метода восстановления дисков ОС, которые защищены при помощи BitLocker». Если у вас установлено несколько дисков, переходите в узел «Фиксированные диски с данными» и приступайте к редактированию политики «Выбора метода восстановления дисков C:, которые защищены BitLocker’ом». Стоит уделить особое внимание, на то, что, политики можно настраивать одинаково, но влияют они всегда на разные диски.

3. Для настройки резервного копирования паролей и ключей BitLocker в Active Directory при активной защите BitLocker, нужно установить такие параметры:
•Сохранять данные восстановления BitLocker в AD DS для диска ОС и жестких дисков, если это необходимо;
•Не включайте BitLocker до тех пор, пока не произойдет сохранение данных восстановления в AD DS для диска ОС и для дисков C:, если это нужно.

 

Скачайте себе программы шпионы, которая будет отслеживать каждый шаг на вашем компьютере. Установите удобную и надежную сигнализацию на свой компьютер!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Серый  - Получилось!   |2013-03-08 18:02:18
Спасибо, все четко получилось!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс