<|||>
 

Для чего нужен роутер в домашних условиях

Глобальные компьютерные сети и интернет

Роутер настройка в домашних условияхВсе, кто столкнулся с работой в интернете, должен понимать, чтобы облегчить себе задачи при выполнении того или иного действия нужна установка роутера. В каждом доме найдётся множество гаджетов, которым необходим доступ к сети.

Что такое роутер? Это устройство, которое передаёт сигнал из Сети на определённые устройства. В один разъем втыкается интернет, а в другой компьютер. Вот так появляется интернет на всех устройствах.

Роутер может быть проводной, с кабелями, и беспроводной – это сеть Wi-Fi. Он способствует усилению сигнала, за счёт этого интернет появляется на нескольких компьютерах. Также он выполняет функцию обратной передачи сигнала от компьютера в интернете. Роутер также кодирует данные, с его помощью можно установить защиту данных пользователя на различных уровнях. Учитывая все это, роутер очень полезная штука для компьютера.

Чаще всего роутер приобретается, когда устанавливается интернет в офис или же к себе домой. Выбирая роутер, необходимо определиться с моделью и ценовым диапазоном. Многие советуют покупать дешёвый роутер, но это абсолютно не так. Как ни странно, качество роутера определяет его цена. Эта коробочка сродни компьютеру и исполняет невероятное множество функций. Он может виснуть, перезагружаться, страдать болезнями компьютеров. Самый слабый роутер создаст вам массу проблем:

1. Низкая скорость интернета.
2. При работе с торрентами аппарат будет виснуть, перезагружаться, обрывать соединение.
3. Будет очень небольшая зона покрытия.
4. Плохая защита от вирусов.
5. Не будет дополнительных функций: подключения принтера, флешки.

Во избежание таких трудностей покупать нужно хорошую технику.

Очень ли нужен роутер дома? Ответ на этот вопрос лёгок и понятен. Если дома один компьютер, то в роутере нет нужды. Достаточно подключить проводной интернет. Единственный недостаток такого способа, при подключении нового компьютера необходимо связаться с провайдером и сообщить об этом. Установка нового компьютера означает и замену IP адреса.

Роутеры легки в эксплуатации. Однажды подключённый роутер будет работать годы. Он не требует дополнительного ухода, настройки, регулировки и проверки. Единственно, что может потребоваться – это перезагрузка аппарата. Его необходимо будет отключить от розетки и после 10 секунд опять включить.
Роутеры сделали нашу работу с компьютерной техникой проще. Возможно, когда-то они станут ненужными, но сейчас это очень даже незаменимый аппарат.

Кстати, по настройке роутера ZyXEL Keenetic Start можно узнать по ссылке http://help-wifi.com/zyxel/nastrojka-routera-zyxel-keenetic-start-instrukciya-po-nastrojke-interneta-i-wi-fi/. Так же имеется инструкция по настройке интернета и Wi-Fi.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 4.3 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс