<|||>
 

Как правильно установить Денвер на компьютер | Видео

Обзор полезных программ, софта и утилит

Пошаговая инструкция по установке локального сервера на компьютер

Недавно, проведенный опрос в интернете показал, что многие пользователи хотели бы иметь свой сайт, но даже не знают с чего начать.

Для начала нужно определиться с движком для сайта. В сети доступно много вариантов, самый простой, на мой взгляд, Wordpress. Он является самым оптимальным и популярным движком. Затем его нужно установить на хостинг и купить домен, но это уже капиталовложение и определенный риск. Я же предлагаю начать построение сайта на локальном сервере (Денвере). Этот продукт бесплатен, потому популярен и кормит всех, кто не ленив, и хоть чуточку интересуется программированием.

И так, как же правильно установить Денвер на компьютер и как им пользоваться.

Что такое локальный сервер и зачем он мне нужен…

Локальный сервер – это специальная программа, которая позволит разработать, отладить и запустить динамический сайт на своем компьютере.

Допустим, Вы решили открыть сайт о строительстве и ремонте. Нашли подходящий движок, купили домен и т.д., но сначала хотелось бы, посмотреть на результат, без установки на качественный оплаченный хостинг.

Но, просто взять и запустить Ваш сайт или блог из папок не получится, так как компьютер не имеет понятия, как так работать с этакими штуками. Именно, правильно установить Денвер на компьютер (локальный сервер) и позволяет это сделать.

Главное достоинство установленного на Ваш компьютер Денвера – позволит трудиться сразу над двумя и даже тремя проектами и имеет инструкции на установку на обычном флеш накопителе.

Для скачки скачать установочного пакета Денвера на свой компьютер, перейдите по этой ссылке:

https://www.denwer.ru/base.html

Программа Вам предложит вписать свои данные имя и e-mail, после этого на ящик придет письмецо со ссылкой.

Установка на компьютер, предельно легка и займет всего-навсего 3-5 минут. Все, что нужно это запустить закаченный файл и внимательно читать инструкции. Вот правильный план последовательности действий по установке Денвера на компьютере.

 

 

Установка денвера, видео урок

Действие 1. Запускаете файл, который скачали на компьютер и соглашаетесь на продолжение установки. После этого начнется распаковка на Ваш компьютер.

Действие 2. Откроется в браузере окно, в нем приветствие от разработчика, закройте его. Потом, откроется ДОСовское окошко установки, где Вам будет предложено нажать Enter.

Действие 3. Нажимаете Enter, и движемся к следующему пункту. Далее локальный сервер спросит, в какую папку Вы желаете устанавливать файл сервера. По умолчанию предложат папку "WebServers" на "С:" диске.
Правильно установить Денвер на компьютер, лучше оставить ее такой же. Но его можно установить и на флеш накопитель. В таком случае, лучше прописать букву к флеш накопителю, например (E:) и нажмите Enter.

Действие 4. Денвер спросит Вас повторить согласие на установку, пишем "Y" (то есть ДА) и нажимаете на Enter. Инсталлятор долго что-то будет думать и в итоге напишет, что виртуальный диск создан и готов для начала роботы на виртуальном сервере.

Действие 5. Для виртуального диска, по умолчанию, присвоена буква "Z:", если Вы желаете другую папку, можно смело менять. Но рекомендую не менять и оставить все как есть, и нажать Enter.

Действие 6. Спустя несколько секунд, Денвер предложит выбор режима запуска. Если Вы правильно установить Денвер на компьютер, выбирайте режим 1.
Но если же Вы устанавливаете Денвер на флеш накопитель, рекомендую выбрать режим 2.

Действие 7. По окончанию установки и инсталлятор спрашивает у Вас, создавать ли ярлык для запуска сервера на Вашем рабочем столе.

Конечно же, нажимаем "Да" и ждите когда закончится установка. Все, Вы правильно установили Денвер на компьютер, теперь можно запускать его и убедиться в работоспособности.

Для этого нужно нажать конку Start Denwer на рабочем столе и набрать в браузере https://localhost , если никакого конфликта сервера и Вашего компьютера не возникло, загрузиться такая страница "Уррррра, заработало!!!"
Если все-таки что-то пошло не так, ищите решение проблем на официальном сайте Денвера: https://www.denwer.ru/

 

Центр лазерной гравировке осуществляет нанесение изображение или текст, даже на хрупкие материалы. Подробности на сайте: https://www.otgraviruem.ru/. В центе работают опытные специалисты и имеют огромный опыт работы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс