<|||>
 

Как выбрать картридж для принтера

Копировальная и периферийная техника

Как выбрать картридж к принтеруРаспечатанные фото и документы широко используются в нашей жизни повсеместно. Определяется качество печати другими устройствами или моделью принтера, при помощи которого вы распечатали ваши изображения или тексты, но влияют в той или иной степени уровень расходных материалов, то есть чернил. Каждая модель принтеров могут быть совмещены, только с определенным типом  картриджей, хотя на рынке кроме оригиналов есть несколько аналогичных видов.

Для принтера картридж является расходным материалом, хотя считается одной из важных составляющих самого принтера. В принтерах струйного типа Lexmark и Hewlett Packard картридж совмещен (объединён) с печатной головкой, так что заменить оригинальный картридж после полного исчерпания ресурса невозможно, необходима полная его замена.

По цене замена черного или цветного картриджа очень высока, приблизительно пол стоимости всего устройства.

Для того, чтобы уменьшить расходы на печать, многие производители предлагают на рынке дешевые аналоги, которые Вы сможете пере заправлять. Реалистичность цветопередачи и качество самой печати определяется качеством чернил – чем цвет близок к оригинальному, тем получиться оттиск естественным. Использование специальных систем непрерывной подачи чернил является альтернативой перезаправке, такая установка актуальна и выгодна, когда печать в больших объемах.

Как правило, каждый производитель, в сопроводительной документации, указывает, какое количество страниц может распечатать один заправленный картридж. Такой расчет берётся исходя из 5 процентной наполненности страницы, что дает возможность приблизительно определиться в стоимости оттиска, что даст полный план расходного материала. На практике, как правило, ресурс картриджа величина больше условная.

Многие принтеры имеют картриджи с электронными чипами, которые записывают расход чернил и эта информация постоянно обновляется, то есть как только чернила заканчиваются само устройство  подаст сигнал о замене расходного материала. При этом, если Вы зальете напрямую чернила, принтер не будет печатать, необходимо срочно сбросить с чипа информацию, либо заменить его, все зависит от самой модели картриджа. Производители таких расходных материалов, не допускает таких вариантов, но русская смекалка решает такие вопросы, нестандартными способами. Существуют перезаправляемые картриджи, которые продают сторонние производители, которые возможно заправлять бесконечно, пока не износиться механические детали, причем качество оттисков не меняется.

Такая система в себя включает подставку для картриджа, специальный шприц, который дает возможность без специалистов произвести заправку в офисе или дома, при этом следуя строго инструкции, которая вложена. Такой способ очень экономичный, даже если Вы печатаете редко.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс