<|||>
 

На что прежде всего обратить внимание при покупке ноутбука

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Что нужно знать при покупке ноутбукаПокупая ноутбук, мы исходим из того, что мы на нем будем делать. Для работы в офисе либо для учебы можно взять не сильно мощный, но нужно помнить, что если вы захотите поиграть на нем, например в Crysis 2, он просто у вас зависнет, так как для игры нужно чтобы ноутбук был снабжен мощной видеокартой и четырехъядерным процессором. Об этом мы и поговорим.

Когда вы приходите в магазин многие продавцы и шагу не дают сделать, начиная вам навязывать определенный товар, описывая его во всех цветах радуги, и это понятно, ведь у них своя задача продать вам конкретный ноутбук или что-то еще.

На что обратить внимание при покупке ноутбукаПокупая ноутбук для того чтобы на нем играть нужно обратить внимание на его характеристики, они могут оказаться не такими уж и красочными.

Для игр ноутбук должен быть больше по габаритам, чем простой для работы в офисе. Комплектующие в них установлены более мощные, они выделяют много тепла, из-за этого сделать корпус тонким попросту не получится, иначе ноутбук будет перегреваться. Обратите внимание на оперативную память, для игровых ноутбуков она не должна быть меньше 4 гигабайт, дисплей лучше выбирать с большой диагональю и подсветкой.

Большое внимание нужно уделить и производителю, не все они выпускают модели для игр. Выделить можно такие компании, где присутствуют модели Samsung, MTI и ASUS. Не рекомендуется покупать ноутбуки от компании Apple, хоть она и зарекомендовала себя на рынке уже давно, но все-таки такие ноутбуки подходят больше для работы, чем для игр.

С тем, какой должен быть игровой ноутбук мы вроде бы немного разобрались, давайте теперь разберем поподробнее один из них.

Возьмем, к примеру, ноутбук ASUS G75VW.

Этот ноутбук даже в закрытом виде притягивает к себе взгляд. Стильный и оригинальный корпус хранит в себе большую мощность, а качественное изображение и звук делают его еще более привлекательным.  Для настоящих игроков это неотъемлемая часть. Также и клавиатура не менее важная часть для игрока, но и здесь все уже предусмотрено. Она разделена на 3 секции, у клавиш со стрелками есть подсветка, чтобы во время игры не перепутать клавиши между ними предусмотрено достаточное расстояние.

Под корпусом этот ноутбук содержит старшую модель процессора Intel Core I7, его частота в автоматическом разгоне составляет почти 3600 МГц, кэш объемом в 6 Мбайт, встроенная видеокарта NVidia с объемом памяти в два или три гигабайта.  И это еще далеко не все его качества, которые можно долго перечислять. Разработчики этого ноутбука сделали  его максимально насыщенным для игроков.

У каждого компьютера или ноутбука имеется жесткий диск, корый в любой момент может выйти из строя. Но лаборатория "Парадис" занимается восстановлением жестких дисков, все подробности на сайте https://www.paradise-r.ru/hdd.html.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс