<|||>
 

Как из старого ноутбука сделать современный и мощный

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Как я сделал из старого ноутбука мощным компьютером

Как можно ускорить старый ноутбук, апгрейд

Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом, а именно как из вашего устарелого ноутбука (у кого таковой имеется) сделать современный мощный ноутбук, который сможет \"потянуть\" любую игру, будь-то Crisis 5, COD 9 или GTA 8.

Ну что начнем, когда я решил переделать свой ноутбук у меня было всего 15 000 рублей. Начал я с подборки процессора, выбирал недолго, знал что нужно выбирать процессор со встроенной видеокартой, так как ноутбук у меня был с дискретной видеокартой. Если дискретная видеокарта работает совместно со встроенной в процессор видеокартой это позволяет добиться очень высоких результатов в плане графики.

Так вот я выбрал процессор от компании Intel - Core i5-3360M (Ivy Bridge), цена этого чудо процессора 7 000 рублей, характеристики этого процессора: 4 или 2 ядра (я лично брал 4 ядра) с тактовой частотой 2800 - 3500 МГц, кэш 1-го уровня 128 Кб, кэш 2-го уровня 512 Кб и кэш 3-го уровня 3 Мб, максимальное энергопотребление 35 Вт, встроенный видеоадаптер HD Graphics 4000 (650-1200MHz).

Дальше я выбирал уже дискретную видеокарту которая работает отдельно от процессора, здесь я выбрал AMD Radeon HD 7770M обладающую 1 Гб видеопамяти, видеокарта поддерживает DirectX 11.1 и работает на тактовой частоте 675 МГц и с такой же частотой работают шрейдеры видеокарты, тактовая частота общей памяти составляет 1000 МГц. Цена видеокарты 5 000 рублей.

Ну и последним шагом для меня стало приобретение модулей оперативной памяти, я взял 2 модуля по 4 Гб памяти, каждый ценой по 1500 рублей.

Вот и все осталось только скачать и установить драйверы для новых видеокарты и процессора.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.8 из 5. Голосов: 9
Комментарии
Добавить новый RSS
Виталий  - Повысить мощность   |2020-10-03 15:03:40
Здравствуйте ноутбук HP 15-rb040ur 4UT06EA можно ли повысить мощность?
Юрий  - Повысить мощность   |2020-10-05 14:24:12
Так вам саму мощность ПК повысить? Или сделать его более быстродействующ им?
Разница большая.
Юрий  - Быстродействие ноутбука   |2020-10-05 14:35:26
Если все таки про быстродействие ноута. То только можно повысить ОЗУ. У вас там один слот на 4Гб, замените на 8Гб.

Далее, 2 вариант. Если не будете менять ОЗУ. То лучше
поставить 32 битную разрядную систему, вместо 64х.
Все. Все варианты.
Виктор  - подскажите   |2020-05-31 23:53:16
Acer , Aspire es17 !!!
лагает даже обычный cs 1.6
Сам комп работает норм в интернете и фильмы музыка все норм ,
Только в играх при чем в старых играх !!!
Помогите как и что
сделать
Intel HD Graphics 505
4 GB DDR3 L Memory
256 GB SSD
Илья  - ASUS X751 mа(не L)   |2020-03-28 17:24:05
Nvidia GeForce 820м
Intel(R) Pentium (R) CPU N3530 2.16GHz
DDR3 4гб ОЗУ, 4 ядра
Хочу небольшие улучшения в производительно сти. Планирую поставить доп. оперативку на 4 гб или же на 8гб, но читал,
что нет конфигурации в этом ноуте с 8гб. Подскажите какую оперативку взять(модель и т.п)
Работаю в программах AutoCad, Revit, люто лагать стал в последнее время.
Спасибо за
ранее за ответ.
Юрий   |2020-04-15 15:19:09
Для начала, если вы собрались повысить озу до 8гб. То сначала узнайте скольки битная ваша система. 64 бит подойдет 32 не увидит.
И лагать стал от мусора в реестрах. Надо
чистить и делать дефрагментацию диска.
Берите обычный Самсунг, Хьюникс. Брать с такой же частотой как и на старой планке
денис  - Тошиба а110-334, 1,73ггц   |2019-06-01 23:08:38
Можно такой ноут апгрейдить до игрового?
Юрий  - Апгрейд   |2019-06-04 12:58:19
Как я понял у вас стоит оперативная память очень маленькая 512мб. а она поддерживает до 4096 МБ
Поставьте сразу на 4096МБ планку
Тип оперативной памяти DDR2-533
(PC2-4200)

Работать будет раза 2,5 быстрее
Боря   |2018-12-04 02:49:05
Скажыте могу ли я улутшить свой ноутбук Dell E5400,у меня сейчас стоит только 1гб ооперативки эсть второй слот для планки,процесор интел коре 2дуо,эсли я поставлю 2планки
по 2гб,будит улутшения в играх?и что ищо можно сделать что бы был шустрей?
Юрий  - Апгрейд ноута   |2018-12-04 12:10:55
Если вы поставите 2 планки по 2 гига значительно улучшиться, а точнее тормоза значительноисче знут.
А больше не чего не сделаешь, другой процессор (мощнее) не
поставишь, там слот другой.
Если чемто помог, поделитесь в соцсети с друзьями.
Боря  - спасибо   |2018-12-05 01:09:31
А скажите игры будет тянуть на таком процесоре и с 4 Гб озу?интел коре 2дуо
Юрий  - Апгрейд ноута   |2018-12-05 12:57:58
Смотря какие игры. Если современные, то нет. Видеокарта слабовата. Пойдут только только обычные игры.

Но опять же, если игра более мощная, можно выставить
минимальные разрешения.
Но я бы все равно поставил на 4г ОЗУ.

Игры как Варфейс и танки не пойдут
Максим   |2018-11-02 12:26:39
Винда 8 стоит.
Максим   |2018-11-02 10:53:35
Хотелось бы чтоб игры тянул современные.хот бы на низких.я добавил его 4 гига.слегка шустрее стал но это ооочень мало заметно.
Максим  - Помощь   |2018-10-16 00:21:22
Асус х751L i5-5200U 2,7GHZ 4GB. Hdd 1 TB NVIDEA 920M
Юрий  - Асус х751L i5-5200U   |2018-10-19 18:45:03
А вам под что конкретно надо. Для видео монтажа? И система какая стоит у вас. У вас озу 4гига мала.
Максим  - Совет   |2018-10-15 11:57:04
Здравствуйте.
Вы могли бы мне подсказать,можн ли сделать мой ноут асус х751 помощьнеее?
Рамиль  - Ноутбук   |2018-09-04 23:27:57
Есть ноутбук Dell inspiron b130. Что максимальное можно с ним сделать, чтобы он более-менее соответствовал современным ноутам? Можно ли сделать из него игровой, чтобы
работали хотя бы средние игры?
Ноутбук апгрейд  - Юрий   |2018-09-13 17:46:05
Этот ноутбук особо не разгонешь. Только что если у вас стоит оперативная память 512, то максимально оно поддерживает 1024, уже не так будет тормозить, даже призагрузки
Windows и работы с программами. Игры не так будут тормозить, но претормаживать будут. Влияет процессор Селерон (слабый), другие уже не пойдут - слот другой.
Видеокар та 128
мб тоже слабая. Словом смысла нет делать апгрейд делать. Только если продать его и купить Lenovo Legion Y520. Летать будет все.
Рамиль   |2018-09-15 17:15:47
Спасибо
Михаил  - хочю зделать игровой ноутбук   |2018-05-18 23:50:10
У меня Ноутбук Lenovo g50 Я бы хотел зделать его мошнее чтоб тянул игры.
алекс  - подскажите   |2018-05-03 02:11:19
Можно ли из нетбука irbis NB20 сделать что то по мощнее или улучшить, если да то скажите как именно.
Юрий  - нетбук irbis NB20   |2018-05-03 11:44:24
Давайте сначала с этого начнем. Какая у вас ОС стоит?
Что значит по-мощнее, тормозит? Крутые игры сразу скажу, не пойдут.
алекс   |2018-05-05 03:15:26
windows 10, хотя бы cs:go на стабильных 40 фпс
Юрий  - фпс   |2018-05-05 10:33:13
Почитайте вот эту статью, думаю поможет http://vindavoz.ru/poleznoe/55 9-kak-povysit-fps.html
Ига   |2018-03-23 19:00:24
Подкажите пожалуйста можно ли из моего асус F8V сделать игровой и что для этого нужно
Юрий  - асус F8V   |2018-03-25 12:49:53
Игровой не сделаешь, там уже другая видюха нужна, а для вашего слота мощнее не поставить. В вашем случае можно только добавить ОЗУ, чтобы не так долго думал ноут.
Александр  - сделать ноут мощнее   |2018-01-26 06:23:40
Здравствуйте.
у меня ноут HP Pavilion dv7. Что сделать и что поменять чтобы он стал мощнее? спасибо