<|||>
 

Windows BSoD — синий экран смерти

Windows - полезные советы и секреты
Оглавление
Windows BSoD — синий экран смерти
Расшифровка кодов ошибок bsod
Все страницы

BSoD , в переводе с английского языка расшифровывается, как «голубой экран смерти»BSoD , в переводе с английского языка расшифровывается, как «голубой экран смерти». Эта ошибка возникает, чаще всего, при условии, что установлены не качественные или устаревшие драйвера. Также, BSod проявляется при неисправности оборудования (видеокарта, память и др.), а также в случае перегрева одного или нескольких компонентов Вашего компьютера. Проще говоря, операционная система перестает функционировать, когда обнаруживает сбой в работе некоторых, приведенных выше, компонентов.

При возникновении ошибки, не всегда можно «наслаждаться» картинкой BSoD.

В этом случае, при возникновении ошибки, компьютер сам начинает перезагрузку системы, и мы не замечаем, уже надоевшей нам ошибки. Но проблема от этого никуда не денется сама по себе. Для того, чтобы видеть и отслеживать происхождение ошибки, следует настроить меню «отказ системы».

Для этого переходим в параметры компьютера, сделать это можно пройдя следующим путем:

Правой кнопкой мыши кликаем на иконке «мой компьютер», после чего, переходим в свойства, выбираем вкладку «дополнительно», в которой находится меню «загрузка и восстановление», где и открываем опцию «параметры». Приблизительно, в середине открывшегося окна находиться подменю «отказ системы». В этом меню снимаем отметку в поле «выполнить автоматическую перезагрузку». После того, как Вы выполните все, вышеуказанные действия, появится возможность вызова BSod вручную, путем нажатия клавиши Scroll Lock (2 раза) при нажатой Ctrl. Вызывать этот «экран» нужно для того, чтобы посмотреть дамп памяти, что и послужит определением появившейся проблемы.

Для того, чтобы просматривать дамп файлы, нужно убедиться, что данная функция сохранения «дампов» активна. Для этого нужно пройти в меню «загрузка и восстановление» (описание см. выше). В открывшемся окне находим подменю «запись отладочной информации», в котором должен быть указан малый дамп памяти (64 кБ) а также папка, в которой хранится Ваш дамп. Если данная информация не отмечена («отсутствует»), обозначаем. Просмотрев дамп пользователь сможет определить проблему, которая возникла в системе.

 

Ошибки возникновения

Одна из ошибок "Синего экрана смерти".

Зачастую, причиной «синих экранов» является несоответствие драйверов, которое можно устранить путем обновления, отката или сменой на более подходящие версии. Данную проблему можно устранить в домашних условиях, но если есть сомнения, следует обратиться к специалисту.

Конечно ошибки бывают не только в "синем экране", но еще существует "черный экран", которое надо подтвердить проверку подленности.  Как убрать окно проверки подленности, вы можете узнать в следующей статье.



Комментарии
Добавить новый RSS
Анонимно   |2015-08-28 17:59:04
вы прикалываете? "0x1000007E

Анало ично 0x7E." - ну ииии? где инфа про 0х7е тогда?
Алексей  - BSOD   |2012-07-27 14:37:00
Вот ещё сервис с посиком BSOD по коду ошибки
https://help-user .ru/bsod/
kelevrasea  - Mail.ru   |2012-07-26 17:52:18
Статья интересная и автору большое спасибо! С дуру (или увлекшись статьей) прошел по ссылке:
"Скачай любые бесплатные программы
Все бесплатные программы на
одном сайте! Без рекламы и регистрации openprog.ru"
Если Вам нужен поиск "mail.ru", а так же "спутник маил.ру и защитник маил.ру, то Вам точно нужно пройти по этой
ссылке...))) Нужная мне программа не установилась, из-за несоответствия розрядности, но зато все компоненты маил.ру - отлично установились в тихом режиме!))
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс