<|||>
 

Часто задаваемые вопросы по ОС Windows. Ответы по решению проблем (часть 2)

Windows - полезные советы и секреты
Добавил(а) Delovoy   

Советы по решению проблем по ОС Windows. Вопросы и ответыИногда заглядывая на некоторые форумы, или видя комментарии на некоторых сайтах, и в личной почте мне попадаются вопросы связанные с Windows, особенно с установкой системы. Сегодня я попробую ответить на некоторые, кажущиеся интересными. Хочу напомнить, что в первой части описывалось более подробно как установить ОС Windows самостоятельно.

 

Хочу установить другую систему, а как сохранить нужные мне файлы (фотографии, видео, музыку), чтобы они не пропали. Не перекидывать же всё на DVD-диск, слишком большой объём.

Ответ :

Ну система по всей вероятности установлена у Вас на диске "С", новую систему Вы собираетесь поставить вместо этой. Просто скопируйте нужные Вам файлы на диск "D". При установке новой системы, если Вы будете её ставить на диск "С", они не пропадут.

 

Как сохранить нужные мне файлы?

 

То есть откройте оба диска, на диске "D" создайте папку, можете её обозвать как угодно, я назвал "с диска С". На диске "С" нажмите левой клавишей мыши на папку, или файл, который хотите скопировать, и удерживая её перетяните в созданную папку на диск "D". Все Ваши файлы будут скопированы. При желании теперь можете удалить их с диска "С", доступ к этим файлам всегда сможете получить открыв диск "D". Я сделал ещё проще - отправил ярлык от этой папки на рабочий стол и всегда имею к ней доступ.

 

Читала, что если при установки системы не форматировать диск, на который ставишь систему, то все файлы с этого дика не пропадут, а будут собраны в папку "Windows.old". Надеялась на это, но все мои видео, музыка и фотки пропали. Никакой папки "Windows.old" я не увидела.

Ответ :

Такого быть не может, если вы конечно не форматировали диск во время установки.  Где Вы рассчитывали увидеть папку "Windows.old", на рабочем столе? Откройте диск "С" (или на какой Вы устанавливали систему) и там найдёте эту папку.

 

Никакой папки

 

 

С видео, аудио и графическими файлами, попавшими в эту папку ничего не случилось. Кроме того у Вас в эту папку попали и все Ваши программы, которые были установлены на предыдущей системе. Даже около 15 % программ после этого у Вас будут работать.

 

Как удалить операционную систему?

Ответ :

Не совсем понятен вопрос. Вы хотите удалить единственную систему установленную на компьютере? Если Вы собираетесь поставить другую OS вместо этой, то специально её удалять не надо. Во время установки новой операционной системы Вам будет предложено настроить диски. Жмите "Форматировать", этот процесс займёт всего несколько секунд, после этого устанавливайте туда систему.

 

Как удалить операционную систему?

 

Будьте внимательны при выборе диска, нажимая кнопку "Форматировать".

Если Вы просто хотите удалить операционную систему, то просто вставьте диск или флешку с образом любой OС (Windows XP, 7, 8). Так же начинайте установку, дойдя до настройки дисков форматируйте установленную систему и выходите из процесса установки.

 

Попробовал Windows 8, но мне она не понравилась. Слышал, что Microsoft скоро прекратит бесплатную поддержку Windows 7. Это правда?

Ответ :

Это ни на чём не основаные слухи! Для справки : около 20 % владельцев операционных систем семейства Windows на сегодняшний день пользуются OS Windows XP, хотя она появилась на рынке в 2001 году, уже после неё успели появиться Server 2003, Vista, Seven. Windows 7 сегодня не только самая распространённая OS семейства Microsoft, но и самая популярная из всех выпускаемых операционных систем.

 

А как узнать какую именно операционную систему мне ставить х 86 или х64? Сейчас у меня стоит Windows 7 Домашняя Расширенная.

Ответ :

Ставить х 86 или х 64 это зависит от Вашего "железа". Если у Вас 32-разрядный процессор, то ставьте х 86, если 64-разрядный, то ставьте х 64. Один из простых способов узнать какую Вам систему ставить - заходим в меню "Пуск" -> правой клавишей мыши щёлкаем "Компьютер" -> левой клавишей мыши "Свойства". Видим такую картинку.

 

А как узнать какую именно ОС мне ставить х 86 или х64?

 

Не могу открыть реестр. Везде пишут, что нужно нажать одновременно клавиши "Windows" и "R". "R" на моей клавиатуре есть, но "Windows" нет. Может какой другой клавишей её можно заменить?

Ответ :

Если Вы используете обычную клавиатуру Microsoft, то клавиша "Windows" на ней обязательно есть, даже две. Не нужно искать клавишу с надписью "Windows", на клавише нарисован значок логотипа.

 

Нужно нажать одновременно клавиши

 

Хотел разбить жесткий диск на разделы, но при попытке зайти в управление выскакивает окно с надписью : "Для ММС требуется ,чтобы был установлен Internet Explorer 5.5 или более новая версия". А у меня и так стоит Internet Explorer 9.

Ответ :

Видимо у Вас, как и ещё у многих пользователей, установлен второй браузер? И этот второй браузер назначен браузером по умолчанию. Если Вы ставите на операционную систему Windows браузеры Google Chrome, Mozilla Firefox и т. д., то это всего лишь просто программы. Браузер Internet Explorer это не просто программа, а это часть операционной системы. Знаю, что многие его не любят. Ты можешь не пользоваться им, но не рекомендую, назначать какой либо другой браузер по умолчанию. Тем более, не приведи Господи, удалять его, если хочешь пользоваться всеми функциями системы. Сам попадал в ситуацию, когда увидел такую же надпись при попытке открыть управление дисками. Сразу сообразил в чём дело и назначил Internet Explorer браузером по умолчанию. Помогло? Как бы не так! Ковырялся несколько часов. У меня тогда стоял Internet Explorer 9. Пришлось просто удалить его. Зашёл в установленные обновления и удалил IE 9. Остался вместо него у меня IE 8, назначенный по умолчанию. Сразу попал в управление дисками. Потом установил обновление с оф. сайта Microsoft IE 9. Он встал как браузер по умолчанию, в управление я стал легко попадать.

 

У меня интерфейс BIOS совсем другой, не как в "скринах" на многих сайтах, поэтому искала везде как им пользоваться, но не нащла. У меня BIOS "American Megatrends Inc 04.07". Посоветуйте как им пользоваться.

Ответ :

Не расстраивайтесь Вы не одиноки! У меня тоже BIOS с подобным интерфейсом, но версия  "American  Megatrends Inc 12.02".

 

У меня BIOS

 

Чтобы попасть в меню загрузок щёлкните мышкой по значку, или просто нажмите клавишу "F 8". А там уже щёлкайте по той строчке с какого носителя хотите загрузиться.

Так же будет интересно почитать 1 часть, о том как просто и правильно устанавливать систему Windows, при этом Вы уже сами научитесь и научите своих друзей или близких.

Всем удачи!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Антон  - Проблема с вводом текста   |2015-01-29 06:08:54
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: печатаю текст, и вдруг выскакивает окно поиска. Или когда нажинмаю ENTER, раз через два снова выскакивает окно поиска.
Если в браузере что-то пишу, то очень часто текст кидает в строку адресса и там еще появляется знак вопроса постоянно, как первый символ.Это очень раздражает, я не
могу нормально работать. Буду признателен, если вы знаете что за черт в мой компьютер вселилися. Win7 32x, SP1.
krotov  - Проблема с вводом текста   |2015-01-29 19:07:26
avatar Скорей всего залипает (ют) какая-та клавиша. Возьмите для пробы другую клаву.
А для начала попробуйте с экранной клавиатурой пораотать.
Это: Пуск - Все программы -
Стандартные - Специальные возможности - Экранная клавиатура
Евгений  - Помощь новичкам   |2014-10-12 15:46:17
Спасибо, Юрий, за помощь новичкам! Мы этого Вам не забудем и не простим! Успехов, всех благ, бодрости и оптимизма!
Albert  - Windows   |2014-06-26 01:25:20
Здраствуйте.У меня в КП стоят два Windows.Как называетса эта програма которой я могу открывать Windows который я хочу.
krotov  - Windows который я хочу   |2014-06-26 13:42:21
avatar Это не программа, а в самих настройках Виндусе ставится. Компьютер-свойс ва смотрите.
Владимир  - О браузере IE 11   |2014-02-21 15:04:19
Работает, но при нажатии кнопки "Сервис" и далее "Свойства" - Тишина? и ещё, при выборе станиц "Текущая", "Исходная" - текущая почему-то не активная.
александр  - проблема с дисками   |2014-01-12 15:02:21
Установил Windows 8.1 pro c usb и эта флешка прописалась у меня в системе сразу поменялись буквы диска кроме системного.
Меша ет когда работаю в тотол командоре показывает
что вставлена флешка.Заходил в управление дисками она стоит
там рядом с дисководом, как том некак неизвлеч и неудалить,пришл сь просто удалить букву диска с тотал
командора теперь пропала
но в управлении дисками её вижу как можно от этого избавиться?
Алексей  - IE по умолчанию.   |2013-12-02 14:32:07
Добрый день! Не всё так просто. В управление компьютером можно не попасть, просто удалив стрелки с ярлыков. А управление открывать через; Панель управления-Адми
истрирование- Управление компьютером. Сам же всегда назначаю по умолчанию другой браузер, а ИЕ отключаю через программу Autorun и компонент ОС - Программы по
умолчанию, и пожалуйста, захожу в управление без проблем, так как стрелки с ярлыков убираю через программу TuneUp.
Delovoy  - Круто!   |2013-12-02 15:14:28
Вся и суть работы на компьютере заключается в зависании в Однокласниках и нарядном оформлении. Компьютер с шизоидными темами и без стрелок на ярлыках - это супер!
Как розовый "Мерседес".
Я даже и не знал, что у меня какие-то стрелки на ярлыках есть.
Delovoe  - От автора   |2013-08-05 20:28:15
Не за что. Обращайтесь.
Михаил   |2013-08-04 16:51:42
Здравствуйте.У меня на 7 после неккоректного удаления
вируса полностью исчезло всё содержимое меню Пуск,невоз-
можн закрепить значки прог. в меню Пуск и на панели
Быстрого Запуска,а также исчезла кнопка Очистка диска.
Пробовал откатить систему, но или ничего не рвботает, или
не помогает. Пробовал проверять систему-никаких
проблем
не найдено!!!
Я-чайн к,и очень не хочется обращаться к технику переустанавлива ть Винд. Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.
Delovoy  - От автора   |2013-08-06 18:19:45
Ну хотите я Вам OS пришлю. Лицензионную. Нужна помощь в установке? Помогу.
Михаил   |2013-08-06 21:08:38
Лицензинка у меня есть. Как переустанавлива ть Винду
понимаю ещё плохо! Но тут ведь ещё надо потом и все драйверы переустанавлива ть!(узнал об этом совершенно
случ
йно). И что делать дальше!?
Михаил   |2013-08-07 20:12:32
Мне постоянно приходит ответ-а это предыдущее моё сообщение.
Delovoy  - От автора   |2013-08-11 16:57:15
Извините, за задержку с ответом. Михаил, драйвера обязательно нужно будет переустанавлива ть.При покупке компа в магазине Вам давали какие-нибудь диски? Там и есть
драйвера. Собственно нужен всего один драйвер - это сетевой. Без него Вы не сможете выйти в сеть. Остальные дрова Ваша Винда все сама найдёт в сети. Конечно на это
потребуется несколько часов. Поэтому, если у Вас уже есть диск с готовыми дровами,то легче и быстрее самому установит. В самой установке Windows нет ничего сложного. Ну
если Вы настолько неопытны, то перед установкой перенесите свои фото, видео, музыку на диск "D", тогда с ними ничего не случится. Не умеете пользоваться BIOS, то
просто воткните диск c Windows в дисковод, она сама и установится, ну там только примите лицензионное соглашение и назначите своё имя и имя ПК.Я сегодня дома, если что-то
непонятно, то спрашивайте. Моя статья про установку на этом сайте, здесь https://mycompplus.ru/-windows /2-windows-xp-1/1444--windows- 8-1.html
александр  - при запуске   |2013-04-07 22:19:59
Я установил ос максимальную 64 бит но думаю это роли неиграет.
При загрузке компьютера у меня выскакивает окно как при безопасной загрузке и пишется 2системы(windows7)
нажимаю энтер
и дальше всё нармально.Две системы неможет быть я диск отфарматировал и по размеру вижу.Проблему эту я устранил в свойствах системы,защита системы и
т.д...
Но при запуске он всё равно перемаргивает показывая что как бы 2(две) я думаю какая то ошибка.Подскажи е как устранить!
Delovoy  - Проблемы большой нет!   |2013-04-08 04:10:12
Пройдите по следующему пути : одновременно нажмите клавиши "Windows" и "R", впишите "MSCONFIG" (без кавычек), ОК -> вкладка "Загрузка". Там и найдёте не
существующую систему. Выделите её -> Удалить -> Применить -> ОК, перезагрузите комп. Всё это и ещё некоторые подобные ситуации описаны мной на этом сайте. Ваша
ситуация здесь https://www.mycompplus.ru/-win dows/2-windows-xp-1/1504--wind ows-3.html . Не за что. Обращайтесь. Всего хорошего.
Наталья Волкова  - браузер   |2013-02-24 22:42:27
На сайте "бесплатные картинки для одноклассников&# 34; требуют обновить браузер, чем это грозит ?
Delovoy  - Провокация!!!   |2013-02-24 23:16:30
Настоятельно очень не рекомендую Вам обновлять браузеры и любое другое ПО (бывает предлагают обновить Adobe Flash Player) на таких левых сайтах. Ну чем это грозит? Есть
возможность потерять операционную систему или несколько сотен рублей, после таких обновлений. Бывают и сайты нормальные, но энтузиасты, охочие до чужих денег их
взламывают, и всовывают туда такие весёлые банеры. У меня нет страницы "ВКонтакте", но заходя на некоторые сайты всплывает банер, что она взломана или
заблокирована. Браузеры, если они нуждаются в обновлениях, обновляйте на оф.сайтах производителей этих браузеров. Бывает на некоторых сайтах "Касперский"
визжит как поросёнок и пишет, что компьютер под угрозой и срочно нуждается в лечении. Их самих козлов лечить надо. Вообще, если видите что-то непонятное на сайте, то
лучше покиньте сайт.
Наталья Волкова  - браузер   |2013-02-25 03:38:49
Огромное спасибо! Удачи и здоровья !
вонаат  - браузер   |2013-02-24 22:26:53
Подскажите, пожалуйста,если на сайте "бесплатные картинки для одноклассников&# 34; пишут, что мой браузер устарел, срочно обновить, чем это грозит ?
Delovoy  - Извините за задержку с ответом.   |2013-02-24 23:18:42
Вроде всё объяснил, два похожих вопроса.
николай  - браузер   |2013-02-20 20:52:55
Статьи понравились Спасибо Но у меня вопрос не по ОС ,а по работе браузера (Опера) возникла проблема с RSS новостями Из 30 подписок с 2-3 сайтов приходят по1-2 новости
остальные не показывают Хотя при наведении курсора на значок лент поазывает за 2дня уже 12000 новостей Ответа пока нигде не накопал Помогите!!!
Delovoy  - Оперой не пользуюсь   |2013-02-21 01:55:07
Николай, извини, но в Опере плохо разбираюсь. Привык к IE и Mozilla Firefox. Но собственно причины неисправностей одинаковые у всех браузеров могут быть. Как исправить?
попробуйте удалить его и поставить опять. Ваши подписки не пропадут. Попробуйте сканером Dr. Web Curelt систему проверить, минут 50 это займёт, но заразу находит отлично.
Что-то тормозит работу браузера. Попробуйте откатить систему, на тот момент, когда браузер работал исправно, если у Вас есть нужная точка восстановления.
николай  - браузер   |2013-02-21 02:22:12
И на этом спасибо Оперу удалил и по новой установил Проверил на вирусы (ноль)Вопрос остался Новости уже за 60000 перевалило а прочитать не могу Придётся наверное
удалять всё
анатолий  - помощь   |2013-02-19 16:25:32
куда вам можно выслать скрин?
Delovoy  - Высылайте и пишите сюда   |2013-02-19 16:48:36
semyonoff.ru@gmail.com
Delovoy  - От автора   |2013-02-19 16:00:40
Очень рад, что моя статья принесла Вам пользу. Если есть ещё вопросы, то задавайте - отвечу, если сам разбираюсь.
Лена  - Все удалось   |2013-02-18 13:17:26
Спасибо автору, вопрос решен из этой статьи!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс