<|||>
 

«Как настроить и проверить скорость интернета?» — Локальная сеть

Windows - полезные советы и секреты
Добавил(а) Юрий Смирнов   
Оглавление
«Как настроить и проверить скорость интернета?» — Локальная сеть
Настройка сети и интернета Windows 7, Widows Vista.
Все страницы

Определить скорость соединения интернета

Каждый пользователь наверняка замечал изменение скорости интернета в компьютере. И каждый пользователь хотел бы узнать - как ускорить интернет, особенно у кого ограничен определенный трафик. Прежде чем определить скорость интернета, я сначала подчеркну несколько важных фактора.

Скорость интернета - это прежде всего передача информации, я даже бы сказал количество информации, передаваемых в бит (bit).

 

  • Бит (bit) - это минимальный разряд двоичного числа. Который хранит компьютер, например сочетание битов могут указать число или букву.
  • Байт (byte) - единица данной информации, равной 8 двоичным цифрам. * бит равен одному байту. В байтах так же измеряется объем переданной информации.
  • Бит/сек (bps) - единица измерения скорость, передачи данных в секунду.
  • Байт/сек (Bps) - тоже единица измерения объема переданных данных.

Не путайте скорость которая идет соединение по локальной сети и скорость данной подключения к интернету. То, что на дисплее мониторов у Вас высвечивается скорость 100 Мбит/сек - это только лишь в вашей границы локальной сети. В настоящий момент тестирование скорость интернета можно узнать на сайте 2ip.ru.
По мима скорость интернет соединения прилагают еще дополнительные тесты, что это очень удобно.

 

От чего все таки колеблется скорость соединения интернета или в интернете?

Ответ прост. Все зависит от линии связи, будь то волоконно-оптические линии связи, радиорелейные линейные линии связи, кабельные линии и другие.

Так же зависит от Вашего провайдера, от количества посетителей посещения сети интернета. Бывает что скорость отклоняется на величину больше 10%, то проблемы могут быть в сети, к примеру авария на магистрали или на основных магистралях.

 

 

Способы увеличения скорости интернета.

Чтобы увеличить скорость интернета, но только не на много может процентов на 20. Знаю такую программу и сам ей пользуюсь, называется AusLogics BoostSpeed. Которая позволяет более быструю скорость сети интернета. Опять же повторяюсь не на много. В этой программе мне больше всего нравиться очистка реестра и настройки производительности компьютера.
Есть еще способ по увеличению скорости интернета это в браузере увеличить размер кеша. В Firefox это: Инструменты>>Настройки > Дополнительные > Сеть > Автономное хранилище . При этом значительно сократите  время загрузки, увеличив кеш.
Также можете попробовать поставить браузер Opera 10 Turba.
Который обрабатывает информацию на своих серверах, затем отправляет её вам в сжатом виде. При этом скорость интернета увеличивается.

А вообще программ для максимума увеличения скорости интернета (или как говорят "ускоритель интернета"), не существует.
Это опять очередная уловка мошенников, которые создатели таких программ пытаются продать. Не тратьте свое время зря, по установки таких программ.

 


 



Комментарии
Добавить новый RSS
Дмитрий  - Норм   |2016-10-08 13:20:47
спасибо, полезный обзор! по поводy очистки компа от всякого хлама пользуюсь сcleaner, Your Uninstaller Pro 2013,360 Total Security. Считаю, что этого вполне достаточно. Все программы есть
на сайте softportal.ru или в любом обменнике
Tutanhamon  - Скорость интернета   |2015-03-11 07:52:50
Неплохой обзор. Вообще, с измерение скорости интернета есть несколько тонкостей. Во-первых, скорость - это не постоянная величина. В зависимости от нагрузки канала
провайдера, она может серьезно отличаться. Например, скорость на выходных для домашних сетей может неплохо проседать. Во-вторых, само понятие средней реальной
скорости. Вы же сидите далеко не на одном сайте? И для каждого из них скорость может серьезно отличаться. Поэтому, даже если у вас быстрый и мощный интернет, далеко
не факт, что вы реально будете использовать его возможности. Если вам интересно, то подробнее об этом читайте в обзоре бесплатные программы для измерения скорости
интернета.
Александр   |2014-04-23 12:45:19
По крайней мере, этот сервис https://2ip.ru/ оказался удобнее других, которые мне предлагали, так что и Вам очень советую!
Владимир   |2012-10-24 01:42:02
Конечно, сейчас Интернет отличается достаточно высокой скоростью. Но если вы хотите передавать файлы еще быстрее, то можно воспользоваться локальной сетью. (О том,
как ее настроить, написано тут: https://seucomp.ru/setting_lan s.php ). Например, с помощью клиента DC
Сергей  - скорость интернета   |2011-03-03 18:25:30
https://www.predel-net.ru/inde x/tekhpodderzhka/0-24 Здесь можно прочитать как настроить
snazim29   |2011-01-10 19:16:40
лохотрон!
Комрад   |2010-11-02 17:09:48
Померил скорость тут https://www.speedinternet.ru/
до и после, почти одно и тоже. Немного лучше, но не факт что именно из-за ускорителя.
Анатолий  - скорость интернета   |2010-11-04 12:00:31
проверил по ссылке,почти как указывает провайдер.
barser58  - Ссылки   |2010-10-09 14:11:04
Почему проходясь по ссылкам сделанных автором я не могу их открыть? Или авторы не хотят этого?
krotov  - Ссылки   |2010-10-10 18:06:25
avatar Спасибо,битая ссылка восстановлена!
barser58   |2014-07-20 21:44:45
незачто
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс