<|||>
 

Советы по оптимизации и увеличению скорости работы Windows и ПК

Windows - полезные советы и секреты

На сегодняшний день компьютер это не просто способ отвлечься с помощью игр и интернета, но также и хороший способ заработать. И от того на сколько быстрым будет наш ПК и Windows порой может зависеть хороший заработок. Ниже будут приведены примеры того, как затратив минимум времени и сил можно существенно ускорить работу ПК и Windows.

Оптимизацию лучше начинать с удаления накопившихся не нужных программ. Можно с уверенностью сказать, что у 99% процентов пользователей на компьютере установлены программы, которыми они вообще не пользуются. Многие программы могут не только занимать свободное место на жестком диске, но и заметно тормозить всю работу ПК. Удалить не нужные программы и игры можно с помощью очень полезного инструмента: Пуск - Панель управления – Программы и компоненты.


Следующий этап – изменение размера диска в Windows 7/8 от ненужных файлов тут. Не стоит останавливаться на удалении не нужных программ, ведь накопившиеся различные файлы тоже нужно удалить. Для этого не нужно скачивать дополнительных программ, достаточно выполнить следующие команды: Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска. Сделав такую очистку, на жестком диске появится больше свободного места.


Очень хорошая утилита для качественной очистки от накопившегося мусора - CCleaner.
Важный пункт по оптимизации – проверка и дефрагментация жесткого диска. Проверка на ошибки позволит обнаружить существующие ошибки и исправить их, а также проверить и восстановить битые сектора. Дефрагментацию на ПК можно запустить следующим образом: Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Дефрагментация диска.


Чтобы наша операционная система быстрее загружалась, нужно из автозапуска удалить программы, которые не используются. Для входа в конфигурацию системы нужно: Пуск – Выполнить – ввести в строку msconfig и нажать ОК. Именно в этом меню можно отключить все не нужные программы задерживающие загрузку операционной системы, значки которых расположены в трее. После того, как вы убрали галочки с ненужных программ – нажимаете ОК и перезагружаете компьютер. Теперь ПК должен работать порядком быстрее.


Также существует ряд советов, как избежать засорения своего ПК поддерживая тем самым его работоспособность:


  1. Нужно выполнять дефрагментацию жесткого диска регулярно для стабильной работы.
  2. Не нужно заставлять рабочий стол ярлыками, это не только отвлекает от работы, но и способствует замедлению работоспособности всего ПК.
  3. Регулярно обновляйте антивирус и сканируйте всю систему, потому что различные виды вирусов блокируют работоспособность ПК и Windows.


Придерживаясь всех рекомендаций по качественной эксплуатации ПК, компьютер всегда будет готов к работе с хорошей реакцией на запросы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
rino   |2015-07-12 09:03:14
При ручной очистке системы зайдите в папку Windows на диске С:, перейдите в папку Темр и все там удалите, здесь-же очистите папку Prefetch. Перейдите в корень диска и зайдите
в папку Пользователи, а затем в папку с именем зарегистрирован ного пользователя. Там найдите папочку AppData и в ней Local. Перейдите туда и очистите папку Темр. Все!
Компьютер заработает шустрее и грузиться будет быстрее.
валера   |2015-05-08 17:57:19
спасибо за советы и с праздником днём победы!
Вячеслав  - оптимизация и увилечение скорости компьютера   |2015-03-22 09:12:33
Статья понравилась,оче ь полезная.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс