<|||>
 

Умные советы по работе с Windows 7 | Несложные действия по оптимизации ОС

Проблемы и основы работы по Windows 7
Добавил(а) Надежда Шорина   

Новые умные советы по Windows 7

Если сравнить отзывы пользователей о работе операционной системы Windows 7, то их примерно по 50% положительных и отрицательных.

 

Основные нарекания на сложности в оптимизации работы ОС, в низких скоростях некоторых процессов системы, сложности в настройках и отсутствие некоторых привычных по Windows ХР опций.

Ниже мы предложим некоторые умные рекомендации по оптимизации ОС Windows 7 в вопросах её оформления и настройки. Не все могут решить такие простые проблемы, например знакомому моему - дедушке Николаю.

Несомненно, оформление «семёрки» заслуживает всяческой похвалы, так как в её арсенале имеются приличные аппаратные ресурсы, что даёт возможность применять максимум анимации. Но именно этот факт и приводит к заторможенности работы системы.

Для продвинутых пользователей, которых в первую очередь в компьютере интересует его производительность, такая заторможенность является ощутимой помехой в их работе. Поэтому, ниже будет предложено, как повысить быстродействие Windows 7 путём отключения некоторых необязательных излишеств в оформлении.

Для этого пользователю необходимо войти через «Пуск» в «Панель управления». Далее переходим в подраздел «Система и безопасность» и входим в «Система». Там открываем «Дополнительные параметры системы» и в разделе «Быстродействие» найти «Параметры». В открывшемся окне «Параметры быстродействия» вы можете отключить излишние, по вашему мнению, настройки и опции.

Этот шаг значительно улучшит показатели быстродействия вашей «семёрки»…

Ёщё один способ повысить производительность операционной системы заключается в оптимизации «жёсткого диска».

На «старушке» Windows ХР оптимизация жёсткого диска была включена «по умолчанию». На ОС Windows 7 эти параметры оптимизации отключены по какой-то причине.

И чтобы повысить производительность ОС необходимо провести ряд несложных манипуляций.

А именно:Через «Пуск» перейти в «Панель управления» и далее в «Диспетчер устройств». В открывшемся окне находим «Дисковые устройства». Выбираем необходимый «жёсткий диск» и кликаем по «Свойства». Находим вкладку «Политика» и ставим галочку в окошке напротив «Отключить очистку буфера кэша…..». Всё… Такая оптимизация тоже повысит скорости вашего компьютера, можно все это узнать за 4 шага.

Также можно повысить скорость инициализации ОС. Просто необходимо убрать из «автозагрузки» все программы, которыми вы не пользуетесь постоянно. Такая оптимизация может быть проведена через программы типа «CClеaner», либо путём использования встроенных средств Windows 7.

Нужно на клавиатуре нажать комбинацию клавиш Win + R, в открывшееся окошко вводим msconfig, открываем вкладку «Автозагрузка» и убираем галочки напротив тех программ, которыми вы не пользуетесь…
Ваша ОС после этих несложных действий будет работать с гораздо большей производительностью.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.7 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
Александр  - оптимизация   |2012-11-23 12:18:46
Автор совсем не в теме, или ОЧЕНЬ хорошо разбирается в настройках. Например: "в открывшееся окошко вводим msconfig, открываем вкладку «Автозагрузка» и убираем
галочки напротив тех программ, которыми вы не пользуетесь"... если откроет человек, который впервые видит эту вкладку, то он там ничего не поймет. Найдет две-три
строчки со знакомыми названиями и только их и оставит, а все остальное отключит. Ведь он "не пользуется "этими" программами". После перезагрузки он увидит
черный экран и все. Если писать про отключение программ в автозагрузке, то надо писать и про все, что там есть (имеется ввиду штатные программы винды, которые
запускаются автоматически)
ert  - ?   |2012-11-21 13:39:33
Да + еще возможна потеря данных при различных условиях!
ert  - ?   |2012-11-21 13:33:20
«Отключить очистку буфера кэша...и через месяц все будет медленно шевелиться!
Юлий  - Оптимизация W7   |2012-11-21 13:29:31
Очень полезная и приятная во всех отношениях статья! Все просто, конкретно, для меня, новичка W7, это очень важно. Что касается вопроса - нравится или нет W7, то скорее
не нравится. Может быть, слишком долго сидел в XP. Особенно не нравится проводник, по-моему, он вообще не соответствует своему названию. Может быть, так лучше для тех,
кто работает в основном с мультимедиа? В общем, будем ждать с надеждой W8.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс