<|||>
 

Полезные советы по Windows 7 от прохожего 4 | Частые встречающиеся проблемы в ОС

Проблемы и основы работы по Windows 7
Добавил(а) Delovoy   
Оглавление
Полезные советы по Windows 7 от прохожего 4 | Частые встречающиеся проблемы в ОС
Как сделать скриншот встроенными средствами Windows 7 без посторонних программ?
Как активировать Windows 7 без активации?
Все страницы

Полезные советы по Windows от прохожего

Дорогие друзья, сегодня я хочу продолжить предыдущие статьи о начале работы с компьютером.

В предыдущей статье я обещал Вам рассказать : о том где находятся некоторые интересные системные файлы. Как удалить или заменить системные файлы. О том как легко, быстро и качественно сделать снимок экрана, то есть снять фото или видео «скрин». О графических редакторах, которыми можно легко обрезать фотографии, удалить с фоток лишни объекты, поставить на фото водяной знак, как конвертировать фотографии, о пакетной обработке и изменении названий и форматов хоть нескольких тысяч фотографий за несколько секунд. Об увеличении размеров изображения без потери качества.

Ещё раз хочу напомнить, что я стараюсь рассказывать о бесплатных программах.

Уже приходилось встречать в комментариях на этом и на другом сайте, где обсуждают одну из моих предыдущих статей высказывания, что я поставил «Касперский» на год и не страдаю и тому подобными. Бесплатно на год платные программы не поставить, а если у тебя есть деньги, то зачем искать программы в интернете, зачем ковыряться в настройках компьютера самому? Не дай Бог что-то поломаешь по моим рекомендациям, а я виноват окажусь. Вызови за деньги мастера из сервисного центра, он тебе всё настроит, установит любые программы, даже покажет как ими пользоваться, только потом кнопки нажимай.

Нет, дорогие друзья, мои статьи рассчитаны на другую аудиторию. Я пишу для тех, кто хочет пользоваться всеми функциями компьютера и хорошими программами бесплатно.

Кстати, на одном форуме в обсуждении одной из предыдущих мох статей мне попались на глаза такие высказывания, цитирую :

«Наверно, очень нужная информация, не спорю! Но не называйте такие статьи "для начинающих" или "для чайников". Возьмём один абзац: Internet Explorer, IE браузер, расширение, по умолчанию, стартовая страница. Чайник или начинающий таких слов не знает! Я уже второй год с ноутбуком общаюсь, и то не всё знаю! Как же разобраться, куда нажать или что установить, если ты слов не понимаешь? И вообще, нужно чётко понимать на какую аудиторию вы свои статьи пишите. Молодые в школе изучали эту науку. Для них в качестве продолжения? Так и пишите - " Для продолжающих" Для среднего и старшего возраста? Объясните все эти слова сначала, а уж потом говорите  всё остальное. Вот тогда действительно будет для начинающих! Знаете, я уже устала подписываться и просто читать вот такие статьи "ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ" Ничего там не поймешь. Пыталась читать вместе с теми, кто более или менее продвинулся, они говорят, что это чтиво никому не нужно, без хакера не разобраться, а хакеру такие статьи не нужны - он уже и без них всё знает. Не обижайтесь, продолжайте своё дело, как задумали, но, на мой взгляд, вам надо сменить название. Удачи!»

И Вы так же думаете?

Извините, не думал, что не всем будет понятно. Хотя сам вспомнил, что и для меня это совсем недавно был «тёмный лес».

Мне сейчас 43 года, первый раз в жизни коснулся клавиатуры компьютера в 42 года. Даже клавиатурой не мог пользоваться, что уже говорить о каких-то тонких настройках системы. Взял у одиннадцатилетнего племянника учебник для пятого класса о начале работы с компьютером, листал его и пробовал одно и другое. Попробуйте взять такой же учебник, Вам многое станет понятным, наверное он недорого стоит в магазине. Если всё же Вам нужны какие-то дополнительные разъяснения, то внизу моих статей увидите адрес моей электронной почты. Пишите. Без ответа письма не оставлю. Если не смогу объяснить в письме, то вышлю Вам свой Skype пообщаемся в живую.

Очень надеюсь, что некоторые из Вас уже успели познакомиться с моими статьями на этом сайте про установку образа Windows 8, вопросы по ОС Windows, BitTorrent (скачивание, раздача, создание Торрентов), предшествующими статьями Компьютер для начинающих. Советы прохожего.

Хотя новичкам я не рекомендую лазить в папку "Windows", т.к. не зная можно случайно удалить или изменить какой-то файл. Тогда Вашей системе Windows 7 будет капец. А кому интересно поменять например: темы, обои или звуки, за место стандартных свои, не составит не какого труда, выполнив мои проверенные советы.

Стандартные обои Windows 7 находятся : диск «С» -> папка «Windows» -> папка «Web» -> папка «Wallpaper».

Стандартные темы : диск «С» -> «Windows» -> папка «Resources».

Стандартные звуки : диск «С» -> папка «Windows» -> папка «Media».

Курсоры : диск «С» -> папка «Windows» -> папка «Cursors».

Если Вы попробуете удалить что либо из вышеперечисленного, то увидите такое объявление:

 

Что значит: Отсутствует доступ к файлу?


Конечно можно открыть свойства этого файла и в разделе «Безопасность» назначить себя владельцем этого файла, но это слишком муторно, особенно если Вы решили удалить несколько файлов. Поэтому я пользуюсь программой «Unlocker». Программа бесплатна, на русском языке. Пользоваться сможет даже ребёнок. Премудростей никаких нет, после установки программы щёлкните на любом объекте правой клавишей мыши и увидите, что у Вас появилась новая строчка.

 

Я пользуюсь программой «Unlocker».

 

Нажав на эту строку Вы увидите, что программа «Unlocker » предлагает Вам на выбор выполнить любые действия с файлом : «Удалить», «Переименовать», «Переместить».

Попробуем удалить одну из папок вместе с системными обоями, не нравится мне, что они много места занимают, а такие убогие обои я всё равно не поставлю на рабочий стол.

 

Попробуем удалить одну из папок вместе с системными обоями

Удалим «Персонажи».

 

Удалим «Персонажи» в системе Windows 7

 

Сами видите, что системный объект успешно удалён. Теперь Вы можете легко удалить хоть половину системы. Но будьте осторожны! Без некоторых файлов система рухнет.

Ну я удалил почти все темы, которые и с пьяну не поставил бы, абсолютно все обои ( пользуюсь своими ), удалил почти все курсоры, удалил системные звуки ( поставил свои ), удалил Windows Media Player Classic ( пользуюсь более хорошими плейерами ), удалил Windows Center, для его использования надо покупать и устанавливать TV Тюнер (это не программа, а плата с микросхемами, в интернете бесплатно не скачать, в магазине стоит около 900 рублей). Удалил центр специальных возможностей, зачем мне экранный диктор, если всё равно балаболит только на американском языке. Удалил стандартные игры, что-то не увидел в них ничего привлекательного.

В интернете Вы можете найти нормальные курсоры, звуки (или сделать свои звуки, об этом расскажу в одной из следующих статей). Конечно Ваша операционная система может начать возмущаться, когда курсоры, темы, звуки скачанные из интернета Вы попытаетесь разместить в Выше упомянутых папках, для этих целей так же отлично подойдёт программа Unlocker.

Теперь нажимаем кнопку «Пуск», щелкаем по строчке «Панель управления».

 

Оформляем и изменяем персонализацию в Windows 7

 

«Оформление и персонализация» нажимам «Изменение темы». Если хотите включить Ваши звуки, то нажимаем «Звуки».

 

 Если хотите включить Ваши звуки, то нажимаем «Звуки».

И выбираем для каждого события свой звук.

Если хотите включить свои курсоры, то нажимаем «Изменение указателей мыши».

 

Если хотите включить свои курсоры, то нажимаем «Изменение указателей мыши»

 

Здесь так же выбираем курсоры «Применить» -> «ОК».

Windows Media Player расположен : диск (С) –> папка Program Files -> папка Windows Media Player.

Очень неуклюжая программа! Даже не в состоянии воспроизводить некоторые распространенные форматы видео и аудио файлов. Я удалил его на обеих системах.

На одной системе для воспроизведения видео использую «Gom Player», для воспроизведения аудио «AIMP 3». На другой системе для воспроизведения видео использую «KMPlayer», для воспроизведения аудио «iTunes». Все эти программы бесплатные, настройки многофункциональны на русском языке.

Ну раз речь зашла об удалении системных программ, то возможно кто-то из Вас захочет удалить браузер Internet Explorer. О том, что не стоит назначать другие браузеры браузерами по умолчанию, а тем более удалять Internet Explorer я уже подробно писал на страницах этого сайта. Как и почему Вы сможете посмотреть в этой статье https://www.mycompplus.ru/-windows/2-windows-xp-1/1455--windows-.html . Но если всё же Вы не пользуетесь этим браузером, то можете удалить Internet Explorer 9, любезно присланный Вам в виде обновления с оф. сайта Microsoft. «Пуск» - «Компьютер» - «Свойства» - «Центр обновления Windows» - «Установленные обновления». В этом разделе Вы можете выбрать для удаления любые обновления. Если Вы таким способом удалите IE 9, то у Вас останется Internet Explorer 8.

Чтобы не иметь подобной мороки отключите автоматическую установку обновлений, выбирайте сами обновления для установки, многие обновления Вам просто не нужны.

Ну а если Вы пользуетесь не оригинальной Windows 7, а «exploit» (сборкой) и не хотите видеть чёрный экран на рабочем столе, то не ставьте обновление «KB971033». Внимательно смотрите на обновления, увидев его щёлкните по нему правой клавишей мыши, выберите «Скрыть обновление».



Комментарии
Добавить новый RSS
Алексей  - Восстановить ПО   |2014-06-30 23:16:40
Проблема: при включении ПК "высветился" ЧЁРНЫЙ экран с записью - "Нет файла Win...Syst32..config..system Можно попробовать ввести этот файл, запустив программу установки
Win... с установочного CD-ROM. Выберите "r" в первом диалог. экране для запуска процедуры восстановления.& #34;
У меня есть диск "ЗВЕРЬ" v.11.05. Попробовал запустить -
стала устанавливаться WIN-7... Остановил, т.к. боюсь, что сотрутся полезные программы на диске С и на других - Д, Е. Как сделать, чтобы "Винда" ставилась только на С и
как установить другие необходимые программы -"ОФИС", "Адоб" и др. И вообще - как мне правильнее "разобраться 4; в этой ситуации (г. Москва). Заранее
СПАСИБО....
Тамара   |2013-05-26 19:45:27
Спасибо! Интересно и очень полезно для меня.
Deloy  - От автора   |2013-05-06 03:07:23
Спасибо! Мне и саму понравилось.
сергей   |2013-04-30 05:23:16
понравилось
сергей   |2013-04-30 05:21:56
нормально
SERGEY  - ПЕРЕУСТАНОВКА СИСТЕМЫ   |2013-04-29 23:17:36
Здравствуйте
Я, ереустановил OS и у мемя появилась папка Windows old
могу ли я её удалить и как это сделать если могу
Delovoy  - От автора   |2013-05-15 05:54:30
В папку Windows.old попадают остатки старой операционной системы, если вы не форматируете диск при установке. Можете её безбоязненно удалить обычным способом, если она
ничего ценного для вас не содержит.
Миша  - Мне понравилась статья   |2013-04-28 15:04:08
Благодарю! Много полезного узнал. И я буду ждать следующих публикаций.
Лена  - Много полезного   |2013-04-28 00:58:40
Спасибо! Много полезного для себя узнала. Буду ждать следующих публикаций.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс