<|||>
 

Тихий звук на айфоне и прочие неприятности - отчего ломается современная техника?

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Современная техника – и бытовая, и компьютерная, и телефонная – близка к совершенной, но все равно достаточно уязвима. Да, при бережной эксплуатации она способна прослужить весьма долго, но из строя те или иные установки выходят достаточно часто. Почему? И что можно с этим сделать? Давайте смотреть.

 

Поломки бывают разные.

Отчего появляется тихий звук на айфоне вместо адекватной первоначальной громкости? Что делать, если телефон реагирует на ваши команды через раз, на айбуке зависает тачскрин, а зарядник неожиданно, но окончательно и бесповоротно выходит из строя? Отправляться в сервис центр для проведения ремонта, а заодно получения актуальной консультационной помощи на тему, что делать, чтобы проблема не повторялась в дальнейшем. Что касается причин возможных неполадок, то они выделяются следующие.

Пыль.

На пыль мы внимания часто не обращаем – и совершенно зря, ведь она способна сыграть злую шутку и с организмом человека, и с тонким устройством современной техники. Так, забивая динамик с микрофоном, пыль значительно ухудшает качество звукового сигнала – и если сначала достаточно провести чистку для исправления ситуации, то спустя некоторое время помочь делу сможет только полная замена комплектующих.

Ну а самое страшное, что может сделать с виду безобидная пыль – это постоянно способствовать накапливанию статического электричества, которое в итоге выведет из строя микросхему, а такой ремонт уже стоит очень недешево. Как решить вопрос? Не жалеть денег и регулярно проводить чистку разъемов смартфонов, ноутбуков и телефонов.

Механические воздействия.

Не стоит недооценивать роль негативных механических воздействий – мы роняем или даже бросаем технику, неаккуратно с ней обращаемся, носим без специальных защитных чехлов, а потом удивляемся образовавшимся неисправностям. Например, зачастую причиной тому, что айфон 5 перестал заряжаться или ноутбук «не видит» зарядное устройство является именно механическое воздействие на соединения, узлы и непосредственно зарядные устройства. Беда уже пришла, а вы не можете понять, с какой стороны подойти к ее исправлению? В таком случае обращайтесь в авторизованный сервис – починить все равно чаще дешевле, чем купить новое. А на будущее постарайтесь научиться бережному обращению с техническими устройствами.

Изначальные проблемы с качеством.

Разумеется, никакая чистка от пыли, а также защита от механических воздействий вам не помогут, если вы работаете с низкопробными деталями и комплектующими. Тут совет один – не экономьте, поскольку скупой в итоге платит дважды.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс