<|||>
 

Немного о хитростях в iMessage

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

iMessage – это универсальный мессенджер для гаджетов, работающих на операционной системе iOS. Это приложение начинает свою историю с 2011 года и по умолчанию устанавливается на все iPhone и iPad. Многие пользователи только им и пользуются для отправки коротких сообщений, фото или видео роликов.

Но у всех плюсов iMessage есть один большой минут, которой затмевает все хорошее, что в нем есть – пользоваться этим приложением можно только на iOS, оно не работает на других операционных системах. Из-за этого не совсем удобно его использовать, особенно, если в списке ваших контактов большое количество друзей и коллег, которые не испытывают большой любви к яблочной технике и пользуются аппаратами других производителей. Для общения с такими друзья необходимо иметь более космополитный мессенджер, например Viber.

Эта статья больше не о том, хороший или плохой iMessage и сюит или нет им пользоваться, а о том, как остаться незамеченным, когда им пользуешься. То есть, как прочитать сообщение в iMessage и при этом, чтобы собеседнику не пришло уведомление  о том, что вы его прочитали. Многие люди попадали в такие ситуации в которых им бы не очень хотелось, так казать, показываться в сети. Причин тому может быть масса и  у каждого они свои. Но как же прочитать сообщение, чтобы оно после этого по-прежнему оставалось непрочитанным для отправителя. Все очень просто, для этого нужно выполнить всего три шага. К сожалению, этот способ работает только на моделях, которые поддерживают функцию  3D Touch, то есть iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

  • Открываем сообщения и тот самый диалог в котором вы хотите «незаметно» прочитать сообщения
  • Используя легкое нажатие (жест Peek) открываем переписку н о не до конца. Теперь вы можете видеть последние сообщения от абонента и  при этом ему не отправится отчет о прочтении.
  • Просто закрываем диалог и возвращаемся к своим делам.

Чтобы все это правильно проделать требуется небольшая тренировка, так что немного потренируйтесь и все у вас получится.

Очевидный минут того способа – это то, что он работает не на всех моделях iPhone, да и на самих iPhone 6s из-за механических повреждений функция 3D Touch может перестать работать. Если с вашим аппаратом такое произошло, то его обязательно нужно отремонтировать. Не доверяете ремонт iPhone непрофессионалам, лучше обратитесь в проверенный сервис например, такой, как вот этот https://www.planetiphone.ru/service/



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс