<|||>
 

Основные причины быстрой разрядки iPhone

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Мы очень хорошо знаем, насколько мало держат заряд современные смартфоны. Особенно этому подвержены модели iPhone.

Но перед тем как обращаться в сервисный центр, где проводят ремонт айфонов, стоит убедиться в том, что ваш смартфон не держит заряд именно из-за поломки. Также стоит сразу же после покупки проделать несколько простых операций, которые позволят батарее дольше держать заряд.

Геолокация и обновление контента соцсети

Если вы используете Facebook, то лучше отключите его автообновление. Иначе приложение будет постоянно нагружать систему, лезть в сеть и «пожирать» батарею. При этом происходить это будет постоянно, даже если вы не заходите в соцсеть.

Поскольку отключение данного приложения связано со службами геолокации, то и отключаются они вместе. Это действие способно существенно продлить срок использования смартфона до полного разряда батареи.

Обновление контента приложений

На вашем смартфоне установлено внушительное количество всевозможных приложений? В этом случае нужно решить, какие из них вам действительно важны. Нужные и полезные приложения следует оставить, а остальные можно просто отключить (удалять их не стоит). Также отключите их автообновление и оставьте только те службы, которые должны обновляться стабильно и регулярно.

Вы не поверите, но после этого уровень заряда на вашей батарее повысится на несколько процентов.

Приложения в многозадачности

Вы знаете, что дважды прожав «Home» можно закрыть приложение, и оно не будет работать в фоне, а потому освободит оперативную память и не будет потреблять энергию. На самом деле, это не так, поскольку данный шаг лишь освободит оперативку, но устройство может сделать это и без вас. А вот повторное открывание уже закрытого таким образом приложения нагрузит телефон больше, чем если бы вы это приложение не трогали.

Запомните, iOS — это не компьютер и приложения не способны работать в фоне, если только они для этого не предназначены. А таких «уникальных» приложений очень мало, особенно если отключить автоматическое обновление контента.

Напоследок стоит сказать, что вам стоит забыть о том, что смартфон отображает заряд батареи в процентах. Постоянно желаете посмотреть, сколько осталось заряда? В этом случае попросту отключите данную функцию, ведь активация iPhone потребляет гораздо больше энергии, чем работа на нем.

Ну и, если ничего из перечисленного не помогло и без розетки устройство уже не способно работать, требуется ремонт айфона. В этом случае следует обращаться только в сертифицированные сервисные центры.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс