<|||>
 

Срочный iPhone ремонт: что чаще всего ломается в смартфоне

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

С момента выхода первого iPhone, смартфон остается символом престижа и воплощением последних технических разработок. Телефон работает на разработанной Apple защищенной операционной системе iOS, которая регулярно обновляется. Пользователи во всем мире выбирают iPhone, несмотря на сравнительно высокую стоимость.

У техники Apple более длинный жизненный цикл по сравнению со смартфонами на Android. В среднем устройство живет у владельца 5‒6 лет, регулярно получает обновления и может пользоваться новыми функциями.

«Айфоны» ломаются редко и большая часть поломок вызвана неосторожным обращением владельца, а не программными сбоями. В таких случаях хозяева устройства ищут срочный iPhone ремонт. Чаще всего в сервисный центр iPROFIX обращаются с такими проблемами:

  • разбитый экран;

  • неудовлетворительное время автономной работы;

  • поврежденный корпус;

  • поврежденный разъем зарядки;

  • плохой звук динамика / микрофона.

Мастера сервисного центра iPROFIX проводят диагностику бесплатно. Они определяют причину неисправностей и озвучивают клиенту стоимость ремонта. Срок выполнения работы зависит от сложности случая и наличия нужных комплектующих. На выполненные работы предоставляется гарантия.

Популярный iPhone ремонт: замена дисплея и замена стекла

Самый востребованный «Айфон» ремонт ― замена разбитого дисплея. Если повреждения затрагивают все слои экрана и телефон не реагирует на прикосновение, и не выводит на экран картинку, необходима замена модуля. Это дорогостоящий вид ремонта, потому что новый дисплейный модуль (особенно на последние модели смартфона) стоит дорого. Процедура занимает 30 минут. Мастер снимает поврежденный модуль, устанавливает новый и тестирует работу устройства. После этого iPhone готов к использованию.

Если повреждения экрана поверхностные и пострадало только верхнее стекло, его можно переклеить. При этом сохраняется оригинальная матрица. Такой вид ремонта проводится с использованием специального оборудования: сепаратора и ламинатора. Мастер срезает разбитое стекло, очищает экран от остатков клея и осколков.

Только опытный мастер может качественно выполнить работу, потому что мелкие частички стекла могут повредить матрицу. После этого наклеивается новое стекло с помощью OCA клея. Такая же технология используется на производстве Apple. Результат фиксируется в ламинаторе. При этом дисплейный модуль полностью восстанавливает герметичность.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс