<|||>
 

Важность интернета в нашей жизни, плюсы и минусы

Глобальные компьютерные сети и интернет

Информационные технологии и интернет

Сейчас практически у каждого человека нашей планеты есть выход в интернет. Каждый свой день мы начинаем с проверки новостей мира и интересующихся сайтов, всевозможной информации. Мы не можем себе представить жизнь без нашего любимого интернета.

Если интернет отключили, неважно по каким причинам, то все для нас апокалипсис, что нам делать? Сразу освобождается огромное количество времени, просто масса времени. А это все говорит о чем? О том, что у таких людей есть зависимость. То не шутка, да зависимость от интернета. Своеобразная зависимость. Она отличается от: наркотической, алкоголической и других зависимостей. Она несхожая с ними.

Человек проводит огромное количество времени в компьютере, общаясь с друзьями в социальных сетях, играя в онлайн играх, вообще занимаясь бесполезной ерундой. То в результате изо дня в день человек будет все глубже углубляться во всемирную паутину. Он будет все больше и больше проводить в интернете время. Человек просто переходит в виртуальный мир. Он мог почитать книгу, заняться спортом, своим саморазвитием, а в результате просто просидел время в компьютере и ничего не сделал. В итоге просто человек тратит свою жизнь. Я не говорю о тех людях, которые проводят в интернете с пользой и совсем небольшое количество времени. Например, смотря новости или занимаясь учебой, или просто читая книги. В конце концов, от интернета колоссальная польза. Но не о тех людях разговор. Многие из нас просто смотрят фильмы, играют в игры, общаются часами. Они проводят 5-6 часов времени в интернете. Скажете это нормально? Нет, конечно, это не нормально. Нужно немного себя ограничивать. Максимум 1-2, но никак не больше. И только с пользой. Ведь жизнь человеческая нужна для познания мира, а не для развлечения. Так-что следует себя немного ограничивать. Но для каждого свое.

 

Безумный интернет для каждого человека

 

Я согласен с тем, что интернет это часть современного мира и никак без него нельзя. Но в средние века его не было и что, люди вешались от скуки? Нет. Небольшой пример. В давние времена люди ходили и общались с реальными людьми, а сейчас с виртуальными. Минус, согласитесь, конечно. Можно понять если человек живет за границей или очень далеко. Да интернет стал очень полезной вещью. В нем можно найти ответ на любой вопрос. Это огромный плюс.

Интернет - это большой мозг, всего населения земли, интернет можно назвать сообществом мира. Каждый может поделиться своей мыслью и знаниями. Но все, же стоит проводить у компьютера большое количество время-это общепризнанный факт. Конечно, если вы зарабатываете на жизнь в интернете - это другой вопрос, совсем другая идеология. Для таких людей интернет-это божество. На этом и закончим.

Надеюсь каждый, сделал свой выбор. Чем ему заниматься? играть в игры или смотреть фильмы или заниматься чем-то по-настоящему стоящему. Не стоит отдавать свою жизнь интернету, а в наше время это очень актуальный вопрос.

Фокстрот предоставляет мониторы киев, по недорогим ценам. Выбирая монитор, обратите внимание на возможность подбора по параметрам в левой части страницы навигации по нашему сайту.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
роман  - как вы достали   |2013-02-04 22:35:15
Символьная ошибка: комментарий пустой
Юрий  - Запомните!   |2013-02-05 13:17:26
Интернет - это большой мозг! И еще хочу сказать - интернет это помойка, в которой нужно разбираться.
Есл и умеешь разбираться, то ты гений!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс