<|||>
 

Mozilla Firefox - самый удобный интерфейс браузера

Глобальные компьютерные сети и интернет

Mozilla Firefox самый удобный браузер, работать с интернетомНа сегодняшний день один из самых используемых интернет-браузеров во многих странах - Mozilla Firefox. Достаточно простой и удобный интерфейс в сочетании с интуитивно понятным управлением склоняет выбрать именно этот браузер. Но люди, которые пользовались другими браузерами (например, Opera или Google Chrome) отмечают, что в стандартной комплектации Mozilla явно отстаёт от своих конкурентов по наличию дополнительных функциональных панелей инструментов и информационных окон. Как раз на этот случай у Mozilla Firefox имеется ряд дополнений, которые улучшают стандартную панель инструментов. Стоит рассмотреть несколько из них.

Одно из дополнений под названием Speed Dial является ничем иным, как панелью быстрого набора. При установленном дополнении при запуске Mozilla Firefox на стартовой странице отображается панель быстрого перехода на нужные сайты одним кликом. В браузере Opera эта функция встроена стандартно, а у Firefox достигается только с помощью этого дополнения. С его помощью можно установить закладки на самые посещаемые сайты (например, почта, страничка социальной сети или поисковик) и с легкостью переходить на них.

Владельцам собственных сайтов и рекламодателей пригодится SEO тулбар под названием GYRbar. Располагается он достаточно компактно под адресной строкой и даёт возможность отслеживать информацию по Google и Яндекс (индексация и прочее), информирует о Pr и ТиЦ сайта, предоставляет быстрый доступ к истории владельцев домена и многое другое.

При посещении сайтов, связанных с платёжной системой, человеку интересно знать отзывы о нем. Для этого может пригодиться такое дополнение, как WebMoney Advisor. Данное дополнение покажет принадлежность сайта к системе WebMoney и даст информацию о платёжеспособности данного сайта, а так же подскажет, стоит ли доверять данному сайту.

Чтобы установить одно из дополнений для Mozilla Firefox, необходимо в открытом браузере в верхнем левом углу открыть выплывающее меню, в меню выбрать пункт «дополнения», в появившемся окне выбрать пункт «получить дополнения», в строке поиска ввести название дополнения и напротив результата кликнуть на кнопку «установить». Дополнения становятся активными сразу после перезапуска браузера и могут быть отключены или удалены в любой момент.

Количество дополнений для Firefox огромное, и каждое из них хоть чуть, но улучшает работу с этим неплохим браузером, поэтому каждый пользователь сможет с легкостью подстроить его под себя и свои нужды.

Гаджеты для Windows 8 на сайте https://windowstips.ru/gadzhety-rabochego-stola-dlya-windows-8-1



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс