<|||>
 

Доступный Интернет как недостающая часть гостиничного бизнеса

Глобальные компьютерные сети и интернет

Привычная в домашнем обиходе услуга – выход в интернет, не всегда доступна за пределами собственного жилища. Хотя, учреждения общественного питания давно включи в свой перечень услуг еще и бесплатное подключение к сети во время пребывания в кафе, ресторане, баре. Но, особенно важной такая услуга является в сфере гостиничного бизнеса.

Ведь хостелы в киеве, например, – это не просто место для отдыха, перевалочный пункт при поездках, но и частенько место для решения деловых вопросов. Ведение современного бизнеса за пределами офиса сопряжено с необходимостью выходить в сеть. Зачастую, находясь в другом городе проездом, клиенты отелей вынуждены покидать свои уютные номера в поисках модемов wi-fi или интернет-кафе.

Относительно недавно о наличии доступа в мировую паутину прямо из номера гостиницы можно было лишь мечтать. Но спустя считанные годы данный вид услуг начал превращаться в неотъемлемую часть жизни при любом отеле. Большинство деловых клиентов выбирают тот или иной номер, лишь ориентируясь на наличие возможности выхода в сеть. Опираясь на подсчеты американского центра исследований MasterCard, можно заключить, что именно бизнесменам больше всего нужен интернет, когда они становятся постояльцами отеля. У курортных, семейных отдыхающих такая услуга оказывается востребованной лишь к концу отдыха или спустя несколько дней, и то, как правило, в виде дополнительного развлечения.

Вопрос наличия выхода в интернет в подмосковных пансионах класса люкс стал актуален относительно недавно. Загород по выходным отправляется большинство столичных бизнесменов и деловых гостей Москвы. О полном отдыхе, даже в выходные, они не задумываются, а стараются совместить решение деловых вопросов и необходимый для здоровья организма отдых. Зная такие потребности, 90% гостиниц столицы, области и Санкт-Петербурга уже обеспечили своих гостей выходом в сеть. Так же и украина отели высокого уровня стремится оборудовать точками выхода в сеть. Правда, бесплатный доступ к интернету могут предоставить лишь 13% отелей, и почти треть из них готовы удивить постояльцев наличием сети в номерах высокого класса.

Куда хуже дела обстоят в регионах страны. Хотя для привлечения клиентов многие отельеры готовы обеспечить своих гостей высокоскоростным и бесплатным подключением, так как многие все яснее понимают важность наличия доступного для постояльцев Интернета.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс