<|||>
 

Как узнать ip-адрес

Глобальные компьютерные сети и интернет

Как узнать ip-адресПомимо знания ip- адреса своего или чужого компьютера иногда может понадобиться ip-адрес какого-нибудь сайта. Для этого поиска есть несколько способов, они просты и мы поможем вам с ними разобраться.

Для определения IP-адреса сайта нужно два доступа - в интернет и к компьютеру с правами администратора. Итак, краткая инструкция: запускаем консоль с правами админа и выполняем команду tracert. Именно так вы можете отследить те интерне-узлы, через которые попадаете на сайт.

Одновременно нажимаем R и Windows, во всплывшем окне набиваем команду cmd, жмем Enter. Вы увидите консоль, похожую на dos-программу.

- Для XP можно нажать кнопку «Пуск» и выбрать «Выполнить», затем cmd.
- Для семерки в меню «Пуск» делаем поисковик cmd, в найденном файле правой кнопкой мыши выбираем «Запуск от администратора».

Перед нами открывается консоль, в которой нужно набрать команду «Tracert и адрес нужного сайта, жмем Enter. В это время начнется трассировка маршрута и указание всех поисковых узлов. В первой строке вы сможете увидеть адрес сайта, а рядом в квадратных скобках заветный ip!

Можем предложить вам еще один способ. На помощь придут услуги онлайн-сервиса,  например: siteipaddr.com.  В окно поиска вводим доменное имя поискового ресурса, но без www  и https:// и там нажимаем кнопку «Узнать ip сайта». После перезагрузки вашему вниманию представится нужный ip-адрес!

Как вы уже поняли, узнать ip адрес совсем не сложно, но нужно иметь в виду тот факт, что если сайт расположен на нескольких серверах, то и ip адресов у него будет несколько и наоборот, один ip-адрес могут иметь несколько сайтов, расположенных на одном сервере.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс