<|||>
 

Школа информационных технологий

Глобальные компьютерные сети и интернет

Для того чтобы быть в курсе всех последних событий в мире информационных технологий, необходимо их постоянно изучать и двигаться в направлении развития. Именно поэтому сегодня существует так много подобных школ, которые этому учат. Например, школа информационных технологий Skillfactory обучает самым современным навыкам и даёт нужные знания.

 

Крупнейшие IT-компании страны и многие известные бренды заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты были в курсе тех или иных нововведений. Поэтому еще на раннем этапе обучения в университете лучше всего делать акцент на изучении прикладных дисциплин. Студенты школы должны проходить производственную практику в крупных компаниях на постоянной основе, чтобы быть не только теоретиками, но и практиками.

На самом деле, интернет-технологическая сфера еще очень молода. Большинству специалистов в ней нет еще и 30 лет, и с каждым годом эта отрасль становится все моложе. Но она не только молодеет, но и развивается семимильными шагами. Новые технологии, новые сферы их применения и увеличение потребности в них – вот основные тенденции сегодняшнего дня, которые нельзя не учитывать. Нехватка специалистов ощущается довольно остро. Например, сегодня ее испытывают многие сферы экономики, потому что выпускники в этой сфере не являются подготовленными на сто процентов. Одним из главных препятствий на пути к получению качественного образования являются, конечно же, программы вузов, которые не соответствуют требованиям сегодняшнего времени. Так происходит лишь потому, что университеты готовят скорее людей, способных заниматься научной деятельностью и продолжать работать в университете преподавателем или учёным, чем стать настоящим IT-гуру и стать мегапрофессионалом в коммерческой компании.

Высшая школа позволяет совмещать практические и теоритические знания и развиваться в различных направлениях. Кроме того, последние «сводки с полей» доносятся сразу до студентов: они в курсе всех достижений в науке и технике в их области. Такие знания незаменимы для специалистов этой сферы.

Каждый студент IT-школы обязательно активно практикуется в крупных компаниях и лабораториях, которые, кстати, заинтересованы в качественно подготовленных специалистах. Поэтому многих студентов по окончании университетов ждет работа в этих самых компаниях, что является огромной мотивацией к отличной учебе и хорошим результатам в практике.

Итак, такие школы абсолютно незаменимы для современного мира: они готовят не специалистов-теоретиков, а профессионалов-практиков. Таких людей очень не хватает на нашем рынке труда.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс