<|||>
 

Широкий выбор бесплатного общения в сети интернета

Глобальные компьютерные сети и интернет

 Широкий выбор бесплатного общения в сети интернетаСейчас мы вступили в период бурного технологического прогресса, причем чем дальше, тем быстрее развиваются технологии. Современному человеку существуют все удобства для комфортного и бесплатного общения в сети интернет. Насколько раньше дорого и неудобно было связаться с человеком, поехавшим, например, на заработок за границу, настолько же сегодня все преграды разрушены. Общайся, не плати ничего, было бы желание. Все зависит только от скорости вашего интернета. Хочется сделать свой вклад в обсуждение данного вопроса и написать про самые популярные и распространенные способы бесплатного общения. Причем бесплатного полностью, где не платишь за программу и не оплачиваешь время непосредственно самого общения. Также, следует заметить, что программы не следует сортировать в порядке популярности. На этот счет существует столько же мнений, сколько и пользователей сети.

Поэтому сортировка будет проводится во временных рамках. Способы общения будут распределены в порядке, котором они пришли в нашу жизнь.

Итак, с чего же начать? Я думаю, на роль программы с которой следует начать, не подойдет ничего лучше чем электронная почта, он же e-mail. Самый старый способ сообщения между людьми через интернет, простой в использовании, написал сообщение и оно мгновенно отправляется адресату. Но здесь есть и минуса. Во-первых это относительно медленный способ коммуникации, во-вторых не известно прочитал ли собеседник ваше сообщение. Живое общение отсутствует.

Немного позднее, но более стремительно, в нашу жизнь вошли мессенджеры (например ICQ). Общение через них намного быстрее, можно даже сказать "живее". Программы такого плана очень популярны среди пользователей, практически каждый был или является пользователем программы мессенджера. Общение в который раз стало удобнее.

Далее следует Skype. Программа дает возможность общаться, совершенно бесплатно и одинаково легко и просто, с людьми находящимися как на соседней с вами улице, так и с людьми находящимися на другой стороне планеты. Удобство и простота программы уже известны, наверное ,всем пользователям, которые хоть раз столкнулись с необходимостью бесплатного общения. Стоит добавить лишь возможность провести видеоконференцию, увидеть собеседника и одинаково легко написать сообщение через чат, если надо сказать нечто, не предназначенное для "лишних" ушей.

И наконец завершают статью социальные сети (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук). С ними на новый уровень вышел поиск старых друзей, коллег. Люди, которые раньше годами не имели возможности встретится, теперь стали ближе один к другому. Причем социальные сети можно спокойно совмещать с вышеперечисленными программами.

 

Как вы видите, мы живем во время, в которое прогресс принес множество удобных и бесплатных способов коммуникации. Общайтесь, не теряйте связи друг с другом, и жить будет легче и намного веселее!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс