<|||>
 

Использование одноразовых твитов, писем, фото

Глобальные компьютерные сети и интернет

Одной из самых основных и востребованных возможностей современных технологий является возможность хранить любую информацию вечно. Но иногда это может стать и самой большой проблемой, особенно, когда это касается человеческого фактора.

Не всегда всем пользователям нравится, что любую их фотографию, письмо, твит, статус в соцсети и прочее, могут десятки, а то и сотни лет отслеживаться в какой-нибудь базе данных, а затем снова появятся, когда это совсем не нужно. Поэтому все популярнее становятся сервисы, которые позволяют работать с информацией одноразово, то есть с данными, которые бесследно исчезнут после указанного пользователем времени либо события. Ниже будет представлено несколько таких сервисов.

Студия Батурина Андрея предоставляет Web дизайн сайта разработка СПб. Специалисты уделяют максимум внимания времени в разработке сайта, все сайты делаются для людей.

Это специализированное приложение, которое предназначено для обмена видео и фотографиями между пользователями. Можно четко указать круг получателей фото или видео, а также указать время, которое они будут доступны – от 1 до 10 секунд. Сразу по истечении указанного срока фото или видео удаляется из самого сервиса и становится недоступным.

TwitterSpirit.

Это абсолютно бесплатный сервис, дающий возможность отправлять твиты, которые через указанное время самоуничтожаются. Вам необходимо будет просто разрешить сервису доступ к вашей учетной записи в твиттере, после этого сервис начнет контролировать ваши твиты и ретвиты с применением соответствующих специальных тегов . К примеру, хэштэг #20m показывает, что твит на котором он применен, удалится через 20 минут. Таким же образом можно использовать и другие временные промежутки, для дней используется буква d, для часов – h.

mxHero Toolbox.

Это расширения для браузера Chrome, которое улучшит функциональность почтовых ящиков Gmail. В целях защиты ваших переписок оно позволяет преобразовывать все письма в картинки, которые после заданного пользователем времени исчезают, окончательно и бесповоротно.

Privnote.

Еще один очень простой способ отправить кому-либо одноразовое сообщение. Только тут текст самого сообщения будет публиковаться на странице сервиса, а вашей задачей будет отправить адресату соответствующую ссылку на страницу. Сообщение удаляется сразу после прочтения вместе с ссылкой на него.

В окружении все более усиливающегося давления на приватность юзеров, в той же степени будет расти и защитная реакция. А это значит, что многие из вышеописанных сервисов будут развиваться и в дальнейшем.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс