<|||>
 

Факторы, влияющие на позицию группы в поиске ВКонтакте

Глобальные компьютерные сети и интернет

Факторы, влияющие на позицию группы в поиске ВКонтактеВ статье рассмотрены факторы, влияющие на позицию группы в контакте, а также методы воздействия на них.

1) Возраст группы.

Возраст группы определяется датой первого поста в группе. Изменить его нельзя, но в основном этот фактор оказывает влияние на релевантность группы в глазах поисковых систем.

2) Точность запроса.

 

Если говорить простым языком, то при воде в поиск запроса "Юридическая консультация", ближе к первому месту будет группа "Юридическая консультация", чем группа "Бесплатная юридическая консультация" вне зависимости от числа подписчиков.
Таким образом лучше иметь несколько групп, каждая из которых имеет название отдельного товара или услуги.

3) Число подписчиков.

Чем выше количество подписчиков - тем ближе группа к первому месту. Контакт определяет популярность группы именно числом подписчиков. Как увеличить их число, написано в другой нашей статье. Мы лишь приведем краткий алгоритм:
а) пригласите друзей (результат - до 100 подписчиков);
б) пригласите подписчиков в обмен на лайки аватарок через группу "Обмен лайками": https://vk.com/sporrttss
в) размещайте ежедневно посты на стене, интересные Вашей целевой аудитории. Чем больше полезной информации, тем больше число репостов - вирусно о Вас будут узнавать друзья Ваших подписчиков.
г) Рекомендуем обратиться к этому человеку: она в день будет привлекать 100 живых подписчиков и размещать 1 интересный пост ежедневно - https://vk.com/id154892559
д) Спам в региональных группах. Ваша целевая аудитория - жители Екатеринбурга? Размещайте информацию со ссылкой на свою группу в пабликах Екатеринбурга: объявления ЕКб, Типичный Екатеринбург, группы других бизнесов в ЕКб. Если бы спам не приносил результатов, его бы не было.

4) Активность подписчиков и администратора группы.

Активность подписчиков - это те самые лайки и репосты, а также комментарии в Вашей группе. Активность администратора состоит из двух основополагающих частей: частота размещения постов и оперативность ответов на комментарии пользователей.

5) Уникальный дизайн группы.

Данный фактор косвенно влияет на результаты поиска. Подписчикам интереснее пользоваться группой с уникальным и ярким дизайном. Они чаще вступают в нее. А как мы уже знаем, число подписчиков влияет на позицию в поиске! )

Не пытайтесь пользоваться "накруткой" подписчиков! Рано или поздно Вашу группу заблокируют. Негативно на позицию группы в поиске влияет большое количество заблокированных подписчиков - старайтесь своевременно удалять их из состава группы.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Рома  - Поднятие группы Вконтакте   |2017-01-16 17:21:22
Самый главный и влияющий фактор это количество подписчиков в группе. Чем больше в группе подписчиков, тем она выше находится в поиске. Накрутите подписчиков здесь
https://raskrut-ka.ru/raskrutk a-vkontakte.html
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс